Сообщить новость

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними

В аварии пострадал один ребенок — он не был пристегнут, а второй отделался испугом.

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними
фото: ГИБДД

Первая авария произошла 19 августа в городе металлургов. 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по улице Бестужева в сторону Гагарина, но на изгибе дороги не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался во встречную «Шкода Октавия».

В результате ДТП 39-летняя водитель «Шкоды» получила телесные повреждения и находится на амбулаторном лечении. На заднем сидении сидел ее несовершеннолетний сын, но он был пристегнут детским удерживающим устройством, поэтому в аварии травм не получил.

Оказалось, что водитель-виновник был в состоянии алкогольного опьянения. На него завели административное дело по ч. 1 ст 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет с пересдачей экзамена.

Второе ДТП произошло 20 августа в 19:25 в районе дома № 14 по улице Зеленцова. 21-летний водитель «ВАЗ 2114» выбрал неправильную скорость передвижения и столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Шкода Румстер». От удара иномарка выехала на встречку и врезалась в «ВАЗ 2110».

В результате аварии пострадала 8-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении «ВАЗ 2110». Юная пассажирка ехала без использования детского удерживающего устройства. Также ранения получили водитель и пассажир того же автомобиля. Всем им назначено амбулаторное лечение.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя автомобиля «ВАЗ 2110» вынесено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения». Назначен административный штраф в размере 3-тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

За выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей, еще четверо от медицинского освидетельствования отказались. Шесть водителей были без прав, пять были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, 111 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 67 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 12 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 400 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+