Сообщить новость

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними

В аварии пострадал один ребенок — он не был пристегнут, а второй отделался испугом.

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними
фото: ГИБДД

Первая авария произошла 19 августа в городе металлургов. 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по улице Бестужева в сторону Гагарина, но на изгибе дороги не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался во встречную «Шкода Октавия».

В результате ДТП 39-летняя водитель «Шкоды» получила телесные повреждения и находится на амбулаторном лечении. На заднем сидении сидел ее несовершеннолетний сын, но он был пристегнут детским удерживающим устройством, поэтому в аварии травм не получил.

Оказалось, что водитель-виновник был в состоянии алкогольного опьянения. На него завели административное дело по ч. 1 ст 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет с пересдачей экзамена.

Второе ДТП произошло 20 августа в 19:25 в районе дома № 14 по улице Зеленцова. 21-летний водитель «ВАЗ 2114» выбрал неправильную скорость передвижения и столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Шкода Румстер». От удара иномарка выехала на встречку и врезалась в «ВАЗ 2110».

В результате аварии пострадала 8-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении «ВАЗ 2110». Юная пассажирка ехала без использования детского удерживающего устройства. Также ранения получили водитель и пассажир того же автомобиля. Всем им назначено амбулаторное лечение.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя автомобиля «ВАЗ 2110» вынесено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения». Назначен административный штраф в размере 3-тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

За выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей, еще четверо от медицинского освидетельствования отказались. Шесть водителей были без прав, пять были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, 111 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 67 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 12 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 400 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+