Сообщить новость

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними

В аварии пострадал один ребенок — он не был пристегнут, а второй отделался испугом.

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними
фото: ГИБДД

Первая авария произошла 19 августа в городе металлургов. 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по улице Бестужева в сторону Гагарина, но на изгибе дороги не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался во встречную «Шкода Октавия».

В результате ДТП 39-летняя водитель «Шкоды» получила телесные повреждения и находится на амбулаторном лечении. На заднем сидении сидел ее несовершеннолетний сын, но он был пристегнут детским удерживающим устройством, поэтому в аварии травм не получил.

Оказалось, что водитель-виновник был в состоянии алкогольного опьянения. На него завели административное дело по ч. 1 ст 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет с пересдачей экзамена.

Второе ДТП произошло 20 августа в 19:25 в районе дома № 14 по улице Зеленцова. 21-летний водитель «ВАЗ 2114» выбрал неправильную скорость передвижения и столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Шкода Румстер». От удара иномарка выехала на встречку и врезалась в «ВАЗ 2110».

В результате аварии пострадала 8-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении «ВАЗ 2110». Юная пассажирка ехала без использования детского удерживающего устройства. Также ранения получили водитель и пассажир того же автомобиля. Всем им назначено амбулаторное лечение.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя автомобиля «ВАЗ 2110» вынесено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения». Назначен административный штраф в размере 3-тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

За выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей, еще четверо от медицинского освидетельствования отказались. Шесть водителей были без прав, пять были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, 111 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 67 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 12 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 400 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+