Сообщить новость

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними

В аварии пострадал один ребенок — он не был пристегнут, а второй отделался испугом.

В Магнитогорске на выходных произошло два ДТП с несовершеннолетними
фото: ГИБДД

Первая авария произошла 19 августа в городе металлургов. 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по улице Бестужева в сторону Гагарина, но на изгибе дороги не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался во встречную «Шкода Октавия».

В результате ДТП 39-летняя водитель «Шкоды» получила телесные повреждения и находится на амбулаторном лечении. На заднем сидении сидел ее несовершеннолетний сын, но он был пристегнут детским удерживающим устройством, поэтому в аварии травм не получил.

Оказалось, что водитель-виновник был в состоянии алкогольного опьянения. На него завели административное дело по ч. 1 ст 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет с пересдачей экзамена.

Второе ДТП произошло 20 августа в 19:25 в районе дома № 14 по улице Зеленцова. 21-летний водитель «ВАЗ 2114» выбрал неправильную скорость передвижения и столкнулся с остановившимся впереди автомобилем «Шкода Румстер». От удара иномарка выехала на встречку и врезалась в «ВАЗ 2110».

В результате аварии пострадала 8-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении «ВАЗ 2110». Юная пассажирка ехала без использования детского удерживающего устройства. Также ранения получили водитель и пассажир того же автомобиля. Всем им назначено амбулаторное лечение.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя автомобиля «ВАЗ 2110» вынесено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения». Назначен административный штраф в размере 3-тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

За выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей, еще четверо от медицинского освидетельствования отказались. Шесть водителей были без прав, пять были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, 111 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 67 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 12 водителей нарушили правила перевозки детей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 400 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

Такую прибавку получают граждане, которым назначена страховая пенсия по старости или по инвалидности. Её размер равен 1/3 фиксированной выплаты к страховой пенсии (но не более чем на троих). В 2026 году надбавка на иждивенца составляет от 3,2 до 9,6 тысяч рублей в зависимости от их числа.

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов
Вверх
18+