Сообщить новость

В Магнитогорске на выходных в ДТП пострадали три пешехода и пассажирка трамвая

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске на выходных в ДТП пострадали три пешехода и пассажирка трамвая
фото: ГИБДД

Первое ДТП с пострадавшим произошло 8 сентября в 6:55 в районе дома № 51 по улице Ленина. 23-летний водитель «Шкода Рапид» при повороте сбил пешехода, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения пострадал 50-летний мужчина, ему назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в 10:20 в районе дома № 62 по улице Советской 35-летняя водитель автомобиля «Опель Астра» сбила пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В ДТП пострадал 31-летний мужчина, он находится на амбулаторном лечении.

В 13:35 в районе дома № 170 по улице Советской произошло третье ДТП. 45-летняя водитель трамвая, чтобы предотвратить аварию, нажала экстренное торможение. В результате упала пассажирка вагона — 73-летняя женщина. Она также находится на амбулаторном лечении.

10 сентября в 00:12 минут произошла последняя авария. 45-летний водитель «Хенде Акцент» ехал по двору и наехал на пешехода, двигавшегося справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 32-летний пешеход, получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД остановили 18 пьяных водителей, еще пять имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. Двое водителей не имели прав, двое водителей управляли будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 37 водителей, 59 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 38 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 18 водителей нарушили правила перевозки детей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+