Сообщить новость

В Магнитогорске на выезде из города столкнулись три автомобиля

За выходные в ДТП пострадали три человека.

В Магнитогорске на выезде из города столкнулись три автомобиля
фото: ГИБДД

Первая авария произошла 16 сентября в 17:00 в районе шоссе Верхнеуральское в 700 метрах от СНТ «Локомотив». По предварительным данным, 32-летний водитель «Рено Меган» выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП оба автовладельца получили травмы и были госпитализированы и отделение реанимации и травматологии соответственно. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование.

Второе ДТП произошло 17 сентября в 18:00. 54-летний водитель автомобиля «Хенде Акцент» следовала по шоссе Космонавтов, но выбрала неверную скорость движения и врезалась в автомобиль «Лада Ларгус», который ехал впереди. Затем иномарка врезалась в «Зенде Крета», который также двигался впереди. В результате ДТП 63-летний пассажир автомобиля «Лада Ларгус» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

За выходные сотрудники ГИБДД остановили 19 пьяных водителей, еще один был без прав, три остановленных автомобилиста оказались лишены водительских прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 24 водителя, 75 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 55 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 16 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 370 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова
Вверх
18+