Сообщить новость

В Магнитогорске пройдут 2 экологические выставки

Принять участие в выставке может любой желающий.

В Магнитогорске пройдут 2 экологические выставки

С 26 октября по 19 ноября в МБУК «Магнитогорской картинной галерее» будут проходить 2 городские экологические выставки «Все создания природы: удивительные и прекрасные» и «Из ненужного в прекрасное» при поддержке УООСиЭК администрации города Магнитогорска.

«Все создания природы: удивительные и прекрасные»

Данная выставка нацелена на формирование любви к природе и мотивации участия жителей в сохранении видового разнообразия и ареалов представителей животного мира. В выставке принимают участие жители Магнитогорска взрослые и дети. Участие в выставке детей до 17 лет проходит под руководством родителей или педагога. Количество работ ограничено выставочной площадкой.

«Из ненужного в прекрасное»

Проведение выставки нацелено на развитие экологической и эстетической культуры жителей Магнитогорска. Задачами выставки являются: формирование ответственного отношения к окружающей среде, бережности к природным ресурсам, активной позиции в осознании и решении экологических проблем, демонстрация вторичного использования вещей и отходов. Также это повышает мотивацию горожан участвовать в творческих мероприятиях.

Организация выставок проводится в 3 этапа. Первый этап — прием работ на выставку. Выставочные работы принимаются с 09 по 18 октября с 10.00 до 16.00 в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля (пр. Ленина. 68/2, 2 этаж. Приемная. тел.: 49-84-52) либо добровольцами (по предварительно согласовано о времени и месте).

Второй этап – монтаж выставки и оценивание работ жюри выставки. Жюри выставки определяют победителей по категориям. Третий этап — проведение выставки с 26 октября по 19 ноября. Торжественное открытие выставки и награждение победителей — 26 октября. Последний день работы выставки — 19 ноября 2023 года. Работы возвращаются авторам или педагогам.

Вход на выставку является бесплатным только для участников, чьи работы
представлены в экспозиции, и педагогов указанных в регистрационных формах. Для остальных зрителей вход на выставку, а также на торжественное открытие выставки осуществляется по входным билетам, приобретенным в кассе МБУК «Магнитогорская картинная галерея», либо на онлайн-сервисе «МУЗЕЙ». Посещение выставки возможно по Пушкинской карте.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+