Сообщить новость

В Магнитогорске пройдут 2 экологические выставки

Принять участие в выставке может любой желающий.

В Магнитогорске пройдут 2 экологические выставки

С 26 октября по 19 ноября в МБУК «Магнитогорской картинной галерее» будут проходить 2 городские экологические выставки «Все создания природы: удивительные и прекрасные» и «Из ненужного в прекрасное» при поддержке УООСиЭК администрации города Магнитогорска.

«Все создания природы: удивительные и прекрасные»

Данная выставка нацелена на формирование любви к природе и мотивации участия жителей в сохранении видового разнообразия и ареалов представителей животного мира. В выставке принимают участие жители Магнитогорска взрослые и дети. Участие в выставке детей до 17 лет проходит под руководством родителей или педагога. Количество работ ограничено выставочной площадкой.

«Из ненужного в прекрасное»

Проведение выставки нацелено на развитие экологической и эстетической культуры жителей Магнитогорска. Задачами выставки являются: формирование ответственного отношения к окружающей среде, бережности к природным ресурсам, активной позиции в осознании и решении экологических проблем, демонстрация вторичного использования вещей и отходов. Также это повышает мотивацию горожан участвовать в творческих мероприятиях.

Организация выставок проводится в 3 этапа. Первый этап — прием работ на выставку. Выставочные работы принимаются с 09 по 18 октября с 10.00 до 16.00 в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля (пр. Ленина. 68/2, 2 этаж. Приемная. тел.: 49-84-52) либо добровольцами (по предварительно согласовано о времени и месте).

Второй этап – монтаж выставки и оценивание работ жюри выставки. Жюри выставки определяют победителей по категориям. Третий этап — проведение выставки с 26 октября по 19 ноября. Торжественное открытие выставки и награждение победителей — 26 октября. Последний день работы выставки — 19 ноября 2023 года. Работы возвращаются авторам или педагогам.

Вход на выставку является бесплатным только для участников, чьи работы
представлены в экспозиции, и педагогов указанных в регистрационных формах. Для остальных зрителей вход на выставку, а также на торжественное открытие выставки осуществляется по входным билетам, приобретенным в кассе МБУК «Магнитогорская картинная галерея», либо на онлайн-сервисе «МУЗЕЙ». Посещение выставки возможно по Пушкинской карте.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+