Сообщить новость

Анастасия Исмагилова из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»

Анастасия пообщалась с корреспондентом Магсити74 и рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

Анастасия Исмагилова  из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»
Фото: фото предоставлено Анастасией Исмагиловой

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошло главное событие для профсоюзных кадров — ХХI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». За него боролись 15 финалистов из 8 федеральных округов страны. МГТУ представила заместитель председателя Профкома студентов и аспирантов Анастасия Исмагилова. Она вошла в десятку лучших лидеров страны. Анастасия поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

— Расскажите о себе: чем вы занимаетесь, как долго вы являетесь членом профсоюза?

Я являюсь заместителем председателя Профкома МГТУ, работаю с ребятами — профоргами, студенческими активами. Провожу мероприятия и обучения. В Профсоюзе я уже 6 лет.

Я являюсь специалистом по стипендиальному обучению нашего университета. Я назначаю социальную стипендию, а также курирую конкурс на повышенную государственную академическую стипендию. И консультирую студентов по вопросам любых стипендий. Дважды становилась обладателем золотого знака в школе для членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», это позволило углубить мои знания в сфере стипендиального обеспечения.

— Как вы попали на конкурс «Студенческий лидер»? Какие этапы прошли?

Я много раз была на конкурсе в качестве команды поддержки, в том числе, 3 раза на всероссийском этапе с представителями Профкома МГТУ. Сама я долго сомневалась и наверное даже немного боялась идти участвовать. Меня подтолкнула моя команда, которая убедила в том, что моего опыта и знаний достаточно, чтобы попробовать. Я поучаствовала в региональном этапе и окружном, оба раза мне удалось одержать победу и выйти на Всероссийский уровень.

— Каково быть лидером?

Думаю, лидерские качества были у меня всегда, и университет помог еще больше это раскрыть. Я всего лишь пытаюсь быть собой и знаю, что есть люди, которые за мной пойдут, которых я мотивирую и которые всегда примут и окажут свою помощь.

— Что самое запоминающееся и самое сложное было на студлидере?

Самое сложное — это то, что никогда не знаешь, к чему быть готовым. Эксперты всегда ищут интересные и сложные вопросы, которые тебе, возможно никогда не попадались. Также и с оценкой жюри. Ты можешь быть уверенным в своем выступлении, но это совсем не означает, что жюри оценят его также — в этом я убедилась.

Каждый этап и каждое испытание было интересным, насыщенным и познавательным. Самое интересное, из того, что я подготовила, наверное, был мастер-класс, где я рассказала ребятам о стипендиальном фонде на примере пиццы.

— Что бы вы пожелали читателям Магсити74, которые хотят добиться успеха?

Я бы пожелала всегда пробовать, даже если страшно и неизведанно. Быть собой и никогда не сомневаться. И конечно, получать удовольствие от всего, что делаешь. Тогда процесс будет ценнее, чем любые результаты. Я заняла 10 место из 15, но опыт, который я получила — куда важнее, чем рейтинги!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+