Сообщить новость

Анастасия Исмагилова из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»

Анастасия пообщалась с корреспондентом Магсити74 и рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

Анастасия Исмагилова  из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»
Фото: фото предоставлено Анастасией Исмагиловой

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошло главное событие для профсоюзных кадров — ХХI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». За него боролись 15 финалистов из 8 федеральных округов страны. МГТУ представила заместитель председателя Профкома студентов и аспирантов Анастасия Исмагилова. Она вошла в десятку лучших лидеров страны. Анастасия поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

— Расскажите о себе: чем вы занимаетесь, как долго вы являетесь членом профсоюза?

Я являюсь заместителем председателя Профкома МГТУ, работаю с ребятами — профоргами, студенческими активами. Провожу мероприятия и обучения. В Профсоюзе я уже 6 лет.

Я являюсь специалистом по стипендиальному обучению нашего университета. Я назначаю социальную стипендию, а также курирую конкурс на повышенную государственную академическую стипендию. И консультирую студентов по вопросам любых стипендий. Дважды становилась обладателем золотого знака в школе для членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», это позволило углубить мои знания в сфере стипендиального обеспечения.

— Как вы попали на конкурс «Студенческий лидер»? Какие этапы прошли?

Я много раз была на конкурсе в качестве команды поддержки, в том числе, 3 раза на всероссийском этапе с представителями Профкома МГТУ. Сама я долго сомневалась и наверное даже немного боялась идти участвовать. Меня подтолкнула моя команда, которая убедила в том, что моего опыта и знаний достаточно, чтобы попробовать. Я поучаствовала в региональном этапе и окружном, оба раза мне удалось одержать победу и выйти на Всероссийский уровень.

— Каково быть лидером?

Думаю, лидерские качества были у меня всегда, и университет помог еще больше это раскрыть. Я всего лишь пытаюсь быть собой и знаю, что есть люди, которые за мной пойдут, которых я мотивирую и которые всегда примут и окажут свою помощь.

— Что самое запоминающееся и самое сложное было на студлидере?

Самое сложное — это то, что никогда не знаешь, к чему быть готовым. Эксперты всегда ищут интересные и сложные вопросы, которые тебе, возможно никогда не попадались. Также и с оценкой жюри. Ты можешь быть уверенным в своем выступлении, но это совсем не означает, что жюри оценят его также — в этом я убедилась.

Каждый этап и каждое испытание было интересным, насыщенным и познавательным. Самое интересное, из того, что я подготовила, наверное, был мастер-класс, где я рассказала ребятам о стипендиальном фонде на примере пиццы.

— Что бы вы пожелали читателям Магсити74, которые хотят добиться успеха?

Я бы пожелала всегда пробовать, даже если страшно и неизведанно. Быть собой и никогда не сомневаться. И конечно, получать удовольствие от всего, что делаешь. Тогда процесс будет ценнее, чем любые результаты. Я заняла 10 место из 15, но опыт, который я получила — куда важнее, чем рейтинги!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Промышленные туры Магнитогорского металлургического комбината вошли в новую книгу Геннадия Шаталова «Маршруты, которые вдохновляют на путешествия». Издание объединило опыт лауреатов Всероссийской премии «Маршрут года» и представило ММК как эталонный пример развития промышленного туризма в стране.

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Новые правила и изменения в диспансеризации 2026 года

Профилактические осмотры и диспансеризация - это эффективный способ получить квалифицированные рекомендации по симптомам и факторам риска таких заболеваний, как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые и другие неинфекционные болезни. Раннее выявление проблем здоровья существенно повышает шансы на успешное лечение.

Новые правила и изменения в диспансеризации 2026 года

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

Челябинские врачи освоили новую методику операций с раковым поражением костей.

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 243 выпускника по семи различным специальностям.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»
Вверх
18+