Сообщить новость

Анастасия Исмагилова из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»

Анастасия пообщалась с корреспондентом Магсити74 и рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

Анастасия Исмагилова  из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»
Фото: фото предоставлено Анастасией Исмагиловой

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошло главное событие для профсоюзных кадров — ХХI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». За него боролись 15 финалистов из 8 федеральных округов страны. МГТУ представила заместитель председателя Профкома студентов и аспирантов Анастасия Исмагилова. Она вошла в десятку лучших лидеров страны. Анастасия поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

— Расскажите о себе: чем вы занимаетесь, как долго вы являетесь членом профсоюза?

Я являюсь заместителем председателя Профкома МГТУ, работаю с ребятами — профоргами, студенческими активами. Провожу мероприятия и обучения. В Профсоюзе я уже 6 лет.

Я являюсь специалистом по стипендиальному обучению нашего университета. Я назначаю социальную стипендию, а также курирую конкурс на повышенную государственную академическую стипендию. И консультирую студентов по вопросам любых стипендий. Дважды становилась обладателем золотого знака в школе для членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», это позволило углубить мои знания в сфере стипендиального обеспечения.

— Как вы попали на конкурс «Студенческий лидер»? Какие этапы прошли?

Я много раз была на конкурсе в качестве команды поддержки, в том числе, 3 раза на всероссийском этапе с представителями Профкома МГТУ. Сама я долго сомневалась и наверное даже немного боялась идти участвовать. Меня подтолкнула моя команда, которая убедила в том, что моего опыта и знаний достаточно, чтобы попробовать. Я поучаствовала в региональном этапе и окружном, оба раза мне удалось одержать победу и выйти на Всероссийский уровень.

— Каково быть лидером?

Думаю, лидерские качества были у меня всегда, и университет помог еще больше это раскрыть. Я всего лишь пытаюсь быть собой и знаю, что есть люди, которые за мной пойдут, которых я мотивирую и которые всегда примут и окажут свою помощь.

— Что самое запоминающееся и самое сложное было на студлидере?

Самое сложное — это то, что никогда не знаешь, к чему быть готовым. Эксперты всегда ищут интересные и сложные вопросы, которые тебе, возможно никогда не попадались. Также и с оценкой жюри. Ты можешь быть уверенным в своем выступлении, но это совсем не означает, что жюри оценят его также — в этом я убедилась.

Каждый этап и каждое испытание было интересным, насыщенным и познавательным. Самое интересное, из того, что я подготовила, наверное, был мастер-класс, где я рассказала ребятам о стипендиальном фонде на примере пиццы.

— Что бы вы пожелали читателям Магсити74, которые хотят добиться успеха?

Я бы пожелала всегда пробовать, даже если страшно и неизведанно. Быть собой и никогда не сомневаться. И конечно, получать удовольствие от всего, что делаешь. Тогда процесс будет ценнее, чем любые результаты. Я заняла 10 место из 15, но опыт, который я получила — куда важнее, чем рейтинги!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+