Сообщить новость

Анастасия Исмагилова из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»

Анастасия пообщалась с корреспондентом Магсити74 и рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

Анастасия Исмагилова  из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»
Фото: фото предоставлено Анастасией Исмагиловой

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошло главное событие для профсоюзных кадров — ХХI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». За него боролись 15 финалистов из 8 федеральных округов страны. МГТУ представила заместитель председателя Профкома студентов и аспирантов Анастасия Исмагилова. Она вошла в десятку лучших лидеров страны. Анастасия поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

— Расскажите о себе: чем вы занимаетесь, как долго вы являетесь членом профсоюза?

Я являюсь заместителем председателя Профкома МГТУ, работаю с ребятами — профоргами, студенческими активами. Провожу мероприятия и обучения. В Профсоюзе я уже 6 лет.

Я являюсь специалистом по стипендиальному обучению нашего университета. Я назначаю социальную стипендию, а также курирую конкурс на повышенную государственную академическую стипендию. И консультирую студентов по вопросам любых стипендий. Дважды становилась обладателем золотого знака в школе для членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», это позволило углубить мои знания в сфере стипендиального обеспечения.

— Как вы попали на конкурс «Студенческий лидер»? Какие этапы прошли?

Я много раз была на конкурсе в качестве команды поддержки, в том числе, 3 раза на всероссийском этапе с представителями Профкома МГТУ. Сама я долго сомневалась и наверное даже немного боялась идти участвовать. Меня подтолкнула моя команда, которая убедила в том, что моего опыта и знаний достаточно, чтобы попробовать. Я поучаствовала в региональном этапе и окружном, оба раза мне удалось одержать победу и выйти на Всероссийский уровень.

— Каково быть лидером?

Думаю, лидерские качества были у меня всегда, и университет помог еще больше это раскрыть. Я всего лишь пытаюсь быть собой и знаю, что есть люди, которые за мной пойдут, которых я мотивирую и которые всегда примут и окажут свою помощь.

— Что самое запоминающееся и самое сложное было на студлидере?

Самое сложное — это то, что никогда не знаешь, к чему быть готовым. Эксперты всегда ищут интересные и сложные вопросы, которые тебе, возможно никогда не попадались. Также и с оценкой жюри. Ты можешь быть уверенным в своем выступлении, но это совсем не означает, что жюри оценят его также — в этом я убедилась.

Каждый этап и каждое испытание было интересным, насыщенным и познавательным. Самое интересное, из того, что я подготовила, наверное, был мастер-класс, где я рассказала ребятам о стипендиальном фонде на примере пиццы.

— Что бы вы пожелали читателям Магсити74, которые хотят добиться успеха?

Я бы пожелала всегда пробовать, даже если страшно и неизведанно. Быть собой и никогда не сомневаться. И конечно, получать удовольствие от всего, что делаешь. Тогда процесс будет ценнее, чем любые результаты. Я заняла 10 место из 15, но опыт, который я получила — куда важнее, чем рейтинги!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+