Сообщить новость

Анастасия Исмагилова из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»

Анастасия пообщалась с корреспондентом Магсити74 и рассказала о своих впечатлениях от участия в конкурсе.

Анастасия Исмагилова  из Магнитогорска вошла в десятку лучших участников «Студенческого лидера – 2023»
Фото: фото предоставлено Анастасией Исмагиловой

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге прошло главное событие для профсоюзных кадров — ХХI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». За него боролись 15 финалистов из 8 федеральных округов страны. МГТУ представила заместитель председателя Профкома студентов и аспирантов Анастасия Исмагилова. Она вошла в десятку лучших лидеров страны. Анастасия поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

— Расскажите о себе: чем вы занимаетесь, как долго вы являетесь членом профсоюза?

Я являюсь заместителем председателя Профкома МГТУ, работаю с ребятами — профоргами, студенческими активами. Провожу мероприятия и обучения. В Профсоюзе я уже 6 лет.

Я являюсь специалистом по стипендиальному обучению нашего университета. Я назначаю социальную стипендию, а также курирую конкурс на повышенную государственную академическую стипендию. И консультирую студентов по вопросам любых стипендий. Дважды становилась обладателем золотого знака в школе для членов стипендиальных комиссий «СТИПКОМ», это позволило углубить мои знания в сфере стипендиального обеспечения.

— Как вы попали на конкурс «Студенческий лидер»? Какие этапы прошли?

Я много раз была на конкурсе в качестве команды поддержки, в том числе, 3 раза на всероссийском этапе с представителями Профкома МГТУ. Сама я долго сомневалась и наверное даже немного боялась идти участвовать. Меня подтолкнула моя команда, которая убедила в том, что моего опыта и знаний достаточно, чтобы попробовать. Я поучаствовала в региональном этапе и окружном, оба раза мне удалось одержать победу и выйти на Всероссийский уровень.

— Каково быть лидером?

Думаю, лидерские качества были у меня всегда, и университет помог еще больше это раскрыть. Я всего лишь пытаюсь быть собой и знаю, что есть люди, которые за мной пойдут, которых я мотивирую и которые всегда примут и окажут свою помощь.

— Что самое запоминающееся и самое сложное было на студлидере?

Самое сложное — это то, что никогда не знаешь, к чему быть готовым. Эксперты всегда ищут интересные и сложные вопросы, которые тебе, возможно никогда не попадались. Также и с оценкой жюри. Ты можешь быть уверенным в своем выступлении, но это совсем не означает, что жюри оценят его также — в этом я убедилась.

Каждый этап и каждое испытание было интересным, насыщенным и познавательным. Самое интересное, из того, что я подготовила, наверное, был мастер-класс, где я рассказала ребятам о стипендиальном фонде на примере пиццы.

— Что бы вы пожелали читателям Магсити74, которые хотят добиться успеха?

Я бы пожелала всегда пробовать, даже если страшно и неизведанно. Быть собой и никогда не сомневаться. И конечно, получать удовольствие от всего, что делаешь. Тогда процесс будет ценнее, чем любые результаты. Я заняла 10 место из 15, но опыт, который я получила — куда важнее, чем рейтинги!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 августа 2026 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ, касающиеся порядка получения налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налогов на имущество и НДФЛ через единый портал госуслуг (ЕПГУ).

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

26 десятиклассников приступили к обучению по специализированной программе «Юриспруденция». В числе почётных гостей праздника — глава города Сергей Бердников и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

В одном из них пострадал мотоциклист. 1 сентября в 22:50 в районе д. 7 по ул. Кирова, 38-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 10 R», двигаясь в крайней левой полосе по ул. Кирова от ул. Электросети в сторону пр. Пушкина, не справился с управлением мотоцикла и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, он госпитализирован.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Это непростая, но по настоящему значимая работа: каждый день нужно будет участвовать в обеспечении правопорядка и безопасности города.

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля
Вверх
18+