Сообщить новость

В Магнитогорске продолжается вакцинация детей от гриппа

Педиатры планируют привить от гриппа 70% школьников.

В Магнитогорске продолжается вакцинация детей от гриппа

В этом году в детских садах и школах детей прививают привычными отечественными вакцинами: СОВИГРИПП и Ультрикс Квадри. Напомним, что вакцинация от гриппа внесена в национальный календарь профилактических прививок, начиная с шестимесячного возраста.

По словам главного педиатра Магнитогорска Юлии Щербаковой, из-за тяжести осложнений опасной инфекции вакцинация от гриппа показана всем детям, особенно ослабленным и имеющим хронические заболевания.

Прививочная кампания совпала с периодом роста заболеваемости ОРВИ среди детей, поэтому опытный педиатр рекомендует родителям внимательно следить за состоянием здоровья своего ребенка.

Магнитогорские педиатры планируют в ходе кампании привить от гриппа 70% детей школьного возраста.

«Прививать ребенка нужно тогда, когда он здоров. Не должно быть насморка, кашля, повышения температуры. Если у ребенка в этот момент наблюдаются даже небольшие катаральные явления, введение вакцины от гриппа может спровоцировать клинические проявления вирусной инфекции. Прививка не спасает уже заболевших детей, - это средство, которое активирует собственные защитные силы организма, подготавливая его к встрече и противодействию вирусу гриппа. Прививка – лучшая профилактика тяжелых осложнений гриппа. Наиболее частыми осложнениями у детей являются: пневмония, бронхит, гайморит, миокардит, заболевания почек, головного мозга … возможны даже летальные исходы. Детей обязательно нужно вакцинировать от гриппа. Здоровьем ребенка рисковать недопустимо,» - рассказала Юлия Щербакова, главный детский инфекционист и главный педиатр Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+