Забрела в город. В Магнитогорске застрелили рысь

Жителей дома № 18 по проспекту Карла Маркса напугала разгуливающая по улице рысь.

Напуганные диким животным горожане обратились в полицию. Полицейские приехали на место и оцепили территорию.

 

"Животное вело себя агрессивно – кидалось на служебные автомобили. Полицейские связались с городским обществом охотников и рыболовов. Те, в свою очередь, помогли полицейским найти профессионального охотника, проживающего по близости", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 

На месте охотник определил, что рысь является взрослой особью и может представлять реальную угрозу для горожан. Двумя экипажами отдельного батальона патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны животное было оттеснено в безопасное и безлюдное место. С одного меткого выстрела из охотничьего ружья дикое животное было убито.

 

В настоящее время устанавливается, каким образом лесной зверь оказался на городской территории. 


 
20 января 2013
1146
Комментариев: 18
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Дмитрий 04.02.2013, 16:49
В цивилизованных странах любую попавшую в беду зверушку спасают, лечат, помогают, а у нас только убить смогли, свиньи. Собак же отлавливают, и ее могли бы так же поймать и вывезти в лес. Она уж точно в город не вернулась бы, и жива осталась бы.
Юрий 28.01.2013, 23:56
я смерти желаю милиционерам что нашли это животное которое с ружьем было. попробуйте удалите комент ублюдки
Анастасия 22.01.2013, 19:52
Вопрос:зачем было убивать рысь,если животное УЖЕ увезли за город. Почувствуйте логику. Можно было просто ввести животное в сонное состояние,отвезти в лес и оставить его там,пока не очнется..что за живодерство. СНАЧАЛА ДУМАЙТЕ,ПОТОМ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ, А НЕ КАК С БУХТЫ-БАРАХТЫ.
Виталик 21.01.2013, 10:35
не зря иностранцы думают что у нас по улицам медведи ходят) они ещё не знают что рыси бегают...
Андрей С 21.01.2013, 10:09
Конечно нужно было усыпить и т.п, но давайте подумаем, а что если бы данный хищник причинил вред здоровью человеку?! Или ребенку?! А то что не усыпили, так это от полной неготовности наших правоохранительных органов к подобным ситуациям!!! Особенно удивляет последняя фраза автора статьи "В настоящее время устанавливается, каким образом лесной зверь оказался на городской территории. " Скажите четко кто будет заниматься выяснением в какие сроки, и главное скажите пожалуйста в данной ситуации, кто понес бы наказание если бы эта зверюга покусала кого нибудь? Что у нас за город? По Ленина коровы гуляют, на Первомайской дикие рыси?! Завтра прогуливаясь возле администрации можно будет медведя встретить?
гость 21.01.2013, 10:06
И ГДЕ БЫЛИ ТЕ ГРИНПИСОВЦЫ КОТОРЫЕ У ЦИРКА ВЕЧНО СВОИ АКЦИИ УСТРАИВАЮТ? ПОЧЕМУ НЕ ЗАЩИТИЛИ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ? КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО ДОПУСТИТЬ? ПОЗОР ВАМ! ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ ЧТО С ТАБЛИЧКАМИ СТОЯТЬ
житель Магнитогорска 21.01.2013, 09:50
суки, нет чтобы усыпить и вывезти в лес. КОЗЛЫ
Елена Маслова 20.01.2013, 22:57
вот уроды!!!
Артем Селиванов 20.01.2013, 22:57
это вы!!!все тут морите!!!ну что теперь поделать(((аааййй
Марат Шарафутдинов 20.01.2013, 22:56
ДА ОНИ ВАЩЕЕЕЕ МОРЯТ
Елена Ягодкина 20.01.2013, 22:56
Марааааааааааат
гость 20.01.2013, 22:56
шкуру то канешь забрали))))
Людмила Манторова 20.01.2013, 22:55
Откуда она появилась.
рысь 20.01.2013, 22:29
уроды!