Сообщить новость

В Челябинской области арестовали шесть человек за распространение мефедрона

Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы и даже пожизненное заключение.

В Челябинской области арестовали шесть человек за распространение мефедрона
Фото: Полиция Челябинской области

ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Обвиняются шесть человек в возрасте от 25 до 34 лет. Ими оказались четверо жителей Копейска, челябинец и житель Свердловской области.

Было установлено, что один из обвиняемых организовал лабораторию в нежилом помещении в Копейске, где производили наркотики. А его подельник размещал партии мефедрона по 100-200 граммов в тайники. Остальные обвиняемые фасовали наркотик и раскладывали его на территории Челябинска и в места тайного хранения для дальнейшего распространения людям употребляющим наркотики.

Деятельность по обороту наркотиков была пресечена сотрудниками ГУ МВД региона при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в октябре прошлого года. В лаборатории в Копейске были изъяты: колбы, магнитные мешалки, весы, фильтры и другие приборы, которые необходимы для синтеза наркотика. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли около 1,6 килограмма мефедрона.

Следствием были установлены факты легализации денежных средств, приобретенных одним из участников преступной группы. Преступник путем покупки-продажи криптовалюты посредством финансовых систем легализовал 1,7 миллиона рублей.

Все участники наркогруппировки в период следствия находились под стражей. Всем причастным грозит до 20 лет лишения свободы и даже пожизненное заключение. Уголовное дело завершено и вместе с обвинительным заключением направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+