Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоялся XI молодёжный форум «Экстремизму.нет»

Он направлен на формирование у молодёжи активной гражданской позиции, толерантности и неприятия любых форм экстремизма.

В Магнитогорске состоялся XI молодёжный форум «Экстремизму.нет»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 29 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов

Стало известно имя Юного Главы

Выборы Юного Главы проходят в рамках регионального конкурса «Юный Глава. Челябинская область», организованного Движением Первых.

Стало известно имя Юного Главы

Челябинск вошёл в число лидеров конкурса «Культурная столица России - 2027»

В настоящее время столица Южного Урала - на первом месте в рейтинговом голосовании. Помимо Челябинска на звание «Культурная столица России - 2027» претендуют ещё 27 городов.

Челябинск вошёл в число лидеров конкурса «Культурная столица России - 2027»

«Герои Южного Урала» приступили к практике

Участники региональной кадровой программы «Герои Южного Урала» успешно преодолели очередной рубеж. Позади - интенсивный второй этап обучения, в рамках которого участники специальной военной операции изучали основы экономической, бюджетной, промышленной, аграрной политики и налоговой системы. Теория уступила место практике: для героев началась стажировка в администрации Магнитогорска.

«Герои Южного Урала» приступили к практике

В Магнитогорске будут судить мошенниц, укравших у пожилых людей шесть миллионов рублей

Войдя в доверие, мошенницы рассказывали пенсионерам о якобы грядущей денежной реформе. Они убеждали, что необходимо срочно обменять старые купюры на новые, пока ещё есть такая возможность. После пересчёта купюр одна из женщин отвлекала потерпевших, вторая похищала денежные средства.

В Магнитогорске будут судить мошенниц, укравших у пожилых людей шесть миллионов рублей

ММК вошёл в Топ крупнейших по объёмам инвестиций компаний российского Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») вошёл в ежегодный рейтинг российского журнала Forbes, где представлены крупнейшие по объёмам инвестиций компании страны.

ММК вошёл в Топ крупнейших по объёмам инвестиций компаний российского Forbes

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

По предварительным данным пресс-службы МЧС, он случился из-за детской шалости.

Дети едва не сожгли квартиру: в Магнитогорске на улице Московская произошёл пожар

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Региональную команду участников национального чемпионата «Абилимпикс», успешно выступившую на соревнованиях, торжественно встретили в аэропорту Челябинска, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), следуя Экологической политике компании, продолжает рекультивацию земель в отработанных карьерах горы Магнитная. В рамках масштабных работ, направленных на обеспечение экологической безопасности, в 2022-2024 годах были восстановлены и возвращены в хозяйственный оборот земельные ресурсы общей площадью 192,7 гектаров.

ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности
Вверх
18+