Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+