Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+