Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов
Вверх
18+