Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+