Сообщить новость

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию

Соревнования проводились среди силовых и военных структур.

Начальник магнитогорской полиции стал призером турнира по плаванию
фото: ГУ МВД России по Челябинской области

На территории Челябинской области прошел турнир по плаванию, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов, служащих военных структур и представителей региональной федерации плавания.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и проходило в рамках III этапа «Силовой Лиги по плаванию». В III этапе «Силовой Лиги по плаванию» боролись коллективы полиции, Росгвардии, ГУФСИН, ГУ МЧС, погрануправления, военнослужащие и спортсмены.

Открывал соревнования начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил всех с Днем сотрудника органов внутренних дел и дал старт началу соревнований фразой: «Пусть победит дружба!».

«Состязания собрали достойных спортсменов в погонах, настоящих любителей этого вида спорта. Вы являетесь ярким примером для подрастающего поколения, своих коллег и жителей Челябинской области в целом, — приветствовал участников соревнований главный полицейский региона. — С огромным уважением отношусь к вашему увлечению и пропаганде здорового образа жизни. Ваши спортивные достижения однозначно мотивируют сотрудников правоохранительного блока на повышение физической культуры и совершенствование физической подготовки, которые, несомненно, позволяют эффективно справляться с поставленными служебными задачами», — отметил Михаил Скоков.

В первом смешанном заплыве участниками стали высокопоставленные сотрудники силового блока и президент региональной федерации плавания. В тройку призеров вошел начальник Управления МВД России по Магнитогорску Константин Козицын, уступив в гонке руководителю Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрию Тишину и неоднократному победителю чемпионатов России по подводному плаванию Наталье Фроловой.

На следующим этапе надо было преодолеть дистанции в 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязаться в смешанной эстафете. На этом этапе победу одержала команда Главного управления МВД России по Челябинской области. В тройку лидеров также вошли пловцы из ГУФСИН и ГУ МЧС, спортивные коллективы которых заняли второе и третье места.

фото: ГУ МВД России по Челябинской области

По итогам состязаний победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и почетными грамотами. Занявшие призовые места команды получили спортивные кубки. После соревнований по плаванию спортсмены вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. У сотрудников есть целый год, чтобы улучшить свою физическую форму и затем составить серьезную спортивную конкуренцию, ведь проведение чемпионата решено сделать доброй традицией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как прекращается налогообложение автомобиля, принудительно изъятого у предпринимателя и реализованного в рамках банкротства

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует о порядке прекращения налогообложения автомобиля, принудительно изъятого и реализованного в рамках процедуры банкротства индивидуального предпринимателя.

Как прекращается налогообложение автомобиля, принудительно изъятого у предпринимателя и реализованного в рамках банкротства

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

В рамках проведения федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся межрегиональный телемост по обмену практиками Женских клубов при ЦЗН по трудоустройству участников СВО. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Единой России.

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

С 7 июля из-за высокой востребованности по понедельникам будет дополнительно курсировать дневная пара электропоездов «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

Следователем следственного отдела по Курчатовскому району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

79-летняя женщина-пешеход скончалась на месте происшествия.

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение требований безопасности к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

На индустриальной карте Челябинской области появятся новые точки притяжения для промышленных туристов. Девятнадцать новых туристических продуктов на производственных площадках региона были созданы в рамках обучения федеральной программы «Открытая промышленность».

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Накануне в парке у Вечного огня состоялся традиционный праздник плуга, собравший тысячи гостей. На мероприятие приехали делегации из Абзелиловского района Башкортостана и Заинского района Татарстана, развернувшие свои национальные юрты.

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Основные торжества, по уже сложившейся традиции, пройдут в середине июля — с 18 по 20 число — и будут совмещены с Днём металлурга.

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения
Вверх
18+