Сообщить новость

Вокалист из Магнитогорска покорил Кремль своим голосом

Мы поговорили с Анзором Худояном и спросили о его музыкальной карьере.

Вокалист из Магнитогорска покорил Кремль своим голосом
Фото: Личный архив Анзора Худояна

Анзор Худоян совсем недавно принимал участие на Международном телевизионном фестивале «Большая сцена», где стал одним из финалистов проекта и занял почетное третье место. На днях исполнитель выступил в Челябинске на народном конкурсе «Марафон талантов» и стал победителем в номинации «Лучший солист (дети)».

Финал 10 юбилейного сезона Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» состоялся 20 ноября в концертном зале «Таганай» в Челябинске. Всего в этом сезоне приняли участие более 40 тысяч человек, а в финале оказались 280 артистов разных жанров, показавших 28 лучших номеров.

«Членам жюри очень понравилось его уникальное исполнение эстрадной песни „Опера № 2“ из репертуара российского исполнителя Витаса. Анзор Худоян — победитель международных, всероссийских, региональных, зональных конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Ярославле, Челябинске, Магнитогорске, Миассе», — сообщили в Детской школы искусств № 1, где занимается вокалист.

Мы поговорили с юным магнитогорским певцом, чтобы узнать о его дальнейших планах.

«Меня зовут Худоян Анзор, мне 13 лет, я люблю играть в футбол с друзьями. Мое единственное и любимое хобби — музыка», — говорит о себе исполнитель.
Из личного архива Анзора Худояна

Расскажите, как вы начали заниматься вокалом?

С 9 лет я решил пойти на академический вокал «Сольное пение», там мое обучение продлилось около 3 лет. Далее в 12 лет принял решение пойти на эстрадный вокал. И так потихоньку начал добиваться своих успехов.

Расскажите о своем участии на Международном телевизионном фестивале.

На международном телевизионном фестивале была классная атмосфера, все друг друга поддерживали. Там не было участников, которые как-то завидуют друг другу или хотят, чтобы ты плохо спел и за счет этого продвинуться дальше. Нет, там была дружелюбная обстановка среди всех людей на площадке. За сценой ты никого не знаешь и все сразу к тебе подходят, начинают знакомиться и общаться. Масштаб этого конкурса был невероятен, потому что нам только в Кремле сказали, что из 2 тысяч прошли только 500 человек и они сражались за то, чтобы выступить на главной сцене. Так вышло, что прошло только 57 участников и это из разных категорий. Один из самых запоминающихся моментов, когда я выступал в Кремле — взгляд жюри и ощущение на сцене. Самое особенное, когда я получил награду за то, что прошел в Кремль. Это были мои самые искренние эмоции.

Как вы видите свою музыкальную карьеру в будущем?

Я хочу добиться больших высот, чтобы выйти на мировой уровень.

Планируете ли вы участие в других проектах и конкурсах в будущем времени?

Сейчас я собираюсь принять участие на Дельфийских играх (Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях, и в настоящее время проводящиеся по различным народным, классическим и современным номинациям), это музыкальная олимпиада. Также в апреле 2024 года готовлюсь принять участие Music Star Kids.

Чтобы вы посоветовали другим ребятам, которые хотят заниматься вокалом?

Советую просто много трудится, изучать. Главное — пробовать что-то новое, потому что в каждом голосе есть какая-то своя жилка, о которой человек может и не знать. Все зависит от упорства и сколько ты занимаешься, есть ли желание.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

В России с 2022 года действует обновлённый механизм исполнения квоты по трудоустройству инвалидов, предоставляющий работодателям гибкий и альтернативный способ выполнения обязательств. Квота считается выполненной не только при прямом найме, но и через соглашения с другими организациями, включая некоммерческие.

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь, дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела
Вверх
18+