Сообщить новость

В Магнитогорске прошел конкурс дошкольников «Я в безопасности!»

Малышам напомнили правила безопасного поведения на дороге.

В Магнитогорске прошел конкурс дошкольников «Я в безопасности!»
Фото: отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Главной целью конкурса «Я в безопасности!» является формирование правовых знаний и безопасности жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста. Сотрудники госавтоинспекции Магнитогорска помогли детям разобраться с основными правилами, которые им понадобятся в будущем.


В состав жюри вошли специалисты управления МВД России по Магнитогорску и управления образования. Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Андриянова отметила важность таких мероприятий, которые прививают правовую культуру детям начиная с дошкольного возраста.

Инспектор напомнила участникам конкурса о правилах перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементах на одежде. После этого участникам вручили памятки дорожной безопасности для детей и их родителей: «Алгоритм детской безопасности на дороге». Итогом первого этапа конкурса стало прохождение 16 команд во второй тур. Участники показали конкурсной комиссии знание азов правовой культуры, ответили на загадки, какие права были нарушены у героев в показанных мультфильмах.

«Учитывая, что в будущем году дошкольники станут первоклассниками, будут самостоятельно ходить в школу и учиться взаимодействовать в новом коллективе, уже в детском саду необходимо заниматься формированием правосознания, в том числе и в области поведения на улице и дороге», — подвела итоги мероприятия Татьяна Андриянова.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»
Вверх
18+