Сообщить новость

В Магнитогорске волонтер стала лауреатом премии губернатора

Екатерина Приходько рассказала о своей добровольческой деятельности.

В Магнитогорске волонтер стала лауреатом премии губернатора
Фото: из личного архива Екатерины Приходько

«Я учусь на 4 курсе направления журналистика в МГТУ им. Носова. На данный момент я являюсь членом волонтерского центра „По зову сердца“, в частности заместителем руководителя», — говорит о себе Екатерина.

Девушка начала заниматься волонтерской деятельностью еще в школе, помогала в организации мероприятий. Затем Екатерина узнала о более крупных волонтерских организациях города — «Волонтеры победы» и «По зову сердца — крупные центры в городе, которые приглашали к себе желающих. Екатерина стала заниматься добровольчеством на постоянной основе. Она рассказала о нам своей волонтерской деятельности в городе и о том, как она стала лауреатом премии губернатора в сфере молодежной политики.

личный архив Екатерины Приходько

Конкурс на премию губернатора в сфере молодежной политики проводится среди активных ребят, которые делают свой вклад в развитие города. Кандидат может выдвигаться только в одной номинации: «Творческая деятельность», «Добровольческая (волонтерская) деятельность», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание», «Молодёжные медиа».

«Я решила в ней поучаствовать, потому что это возможность небольшого поощрения за активную работу за несколько лет. Волонтеры — это те ребята, которые работают бесплатно, за идею. От Магнитогорска выдвинулись 10 кандидатов, которые подали заявки», — рассказала Екатерина Приходько.

Расскажите про волонтерскую деятельность

Сейчас я занимаюсь организацией мероприятий, являюсь заместителем руководителя волонтерского центра. Мы занимаемся тем, что помогаем ребятам узнать больше о волонтерской деятельности и учим их работать с людьми.

Бывают ситуации, когда люди ведут себя неадекватно. Пример: в ковидный период человек не захотел надевать маску, и приходилось разговаривать с ним один на один — в этом деле нужно уметь договариваться с самыми разными людьми. Ну а если говорить об успехах и начать перечислять грамоты, то их собралось огромное количество за годы работы. Потому что я участвовала во всех конкурсах, начиная с университетского уровня до регионального. Самым ярким моим успехом является выигранный грант от Росмолодежи. Я подавала на конкурс проект, который нацелен на поддержку волонтеров и их деятельности, на данный момент он уже реализуется. То есть этот проект будет нацелен на самого человека.

Как вы получили премию губернатора в сфере молодежной политики?

Конкурс на премию проводится среди активных ребят, которые вкладывают свои усилия в развитие города. Основным критерием отбора является наличие и достоверность дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов за участие в муниципальных, региональных, всероссийских и международных мероприятиях, относящихся к сфере деятельности в рамках номинации. Премия в размере 30 000 рублей вручается ежегодно 10 лауреатам.

Что бы вы хотели пожелать людям, которые это прочитают и захотят заниматься волонтерской деятельностью?

Главное — это не бросать волонтерство, не узнав его как следует. Есть случаи, когда человек сходил на одно мероприятие, которое ему не понравилось, и сразу сделал вывод. Стоит пробовать себя во всех направлениях волонтерства, и вы обязательно найдете себя в одном из них.

Общественная деятельность открывает большие дороги. Я, будучи студенткой, уже проложила себе путь будущего трудоустройства. Все навыки, которые я приобрела за годы этой деятельности, пригодятся не только в карьере, но и в личной жизни. Волонтерство помогает найти себя. У нас есть ребята — экологи, которые занимаются замерами. Если тебя интересует журналистика и SMM, то можно создать медиа центр — молодежное комьюнити, которое будет освещать эти мероприятия. Волонтерство дает огромные количество единомышленников и друзей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+