Сообщить новость

В Магнитогорске в 2024 году благоустроят 13 территорий

На днях эти проекты прошли конкурсный отбор. В администрации города рассказали, как выбирали идеи горожан.

В Магнитогорске в 2024 году благоустроят 13 территорий
фото: архив

В Магнитогорске состоялось заседание конкурсной комиссии, которая провела отбор проектов по благоустройству территорий города. Выбранные идеи реализуют в 2024 году по программе «инициативное бюджетирование». Суть в том, что горожане сами предлагают свои проекты по благоустройству территорий. Как отметили члены комиссии, количество идей от магнитогорцев с каждым годом растет:

«Горожане стали комплексно подходить к благоустройству территорий. Например, проект включает в себя не только обустройство парковки, но и тротуаров и детской площадки на территории. Таким образом, растет стоимость реализации проектов», — рассказал заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Максим Москалев.

Всего в комиссии выбрали 13 проектов. Отбор инициатив осуществлялся на основании методики начисления баллов по шести критериям. Значение при начислении баллов имеет не только количество голосов от жителей, отданных за идею на портале Госуслуг. Для специалистов комиссии важна была вовлеченность самих жителей в реализацию проекта, а также качество подготовленной документации.

Кроме того, на распределение баллов существенно влиял критерий финансового участия граждан в проекте. Если несколько проектов набирали одинаковое количество баллов, а объем средств в бюджете был менее, чем необходимо для их реализации, то прошедшей считалась та идея, что была внесена ранее аналогичной. Члены комиссии отметили, что в этом году магнитогорцы предоставили больше проектов по благоустройству города, чем выделено средств. Так, отбор прошли лучшие из лучших.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

Встреча организована в рамках 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Вечером 13 июня текущего года шестилетний мальчик находился дома без присмотра взрослых, где на балконе залез на окно, облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал. Установлено, что мама ребёнка ушла на работу, оставив малолетнего в квартире совместно с несовершеннолетними братьями и сестрой.

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

В администрации города состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню медицинского работника. Глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова поздравили врачей, медсестёр, фельдшеров, вручили награды и выразили благодарность за их труд.

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

Причины гибели людей остаются прежними: купание в неустановленных местах, заплыв за буйки и алкогольное опьянение.

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

Наконец-то пришло лето – всеми любимое и долгожданное время! Для сотрудников детских библиотек это особенный период, ведь на время каникул Централизованная детская библиотечная система традиционно организует увлекательный конкурс.

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

В ходе проверки установлено, что пострадавший находился на прогулке в сопровождении 9-летней сестры и пересекал проезжую часть с нарушением ПДД на самокате, не спешившись.

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), хранит важные документы — картографические материалы, отчёты о землеустроительных работах и другие бумаги, необходимые для совершения сделок с землёй, оформления прав собственности и решения земельных вопросов.

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов

В Магнитогорске перед судом предстанут 20 участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной игорной деятельности

Действуя в составе организованной преступной группы, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также информационно-телекоммуникационных сетей и средств связи, в том числе под видом осуществления букмекерской деятельности незаконно организовали и проводили азартные игры в помещениях.

В Магнитогорске перед судом предстанут 20 участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной игорной деятельности

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Молодой человек рассказал о том, что оставил свой ВАЗ 2115 на парковке, при этом оставив ключи в салоне. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Вверх
18+