Сообщить новость

Из Челябинской области выдворят 50 иностранцев

Полицейские делятся результатами операции «Нелегальный мигрант».

Из Челябинской области выдворят 50 иностранцев
фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Только за четыре дня операции полицейские выявили 357 нарушений. Стражи порядка задокументировали 61 преступление в сфере миграции, в том числе 4 за нарушение порядка въезда в Россию иностранцев, въезд которым в страну не разрешен, еще 3 за подделку документов, а также еще 54 за фиктивную постановку на учет иностранцев.

Кроме того, за четыре дня проведения мероприятия возбудили 39 уголовных дел. Суды приняли 50 решений об административном выдворении мигрантов за пределы страны, из них 30 — в принудительном порядке. Уже исполнили 45 решений о выдворении.

«Кроме этого, по части 1 статьи 18.9 Кодекса об административных правонарушениях привлечено высшее учебное заведение, которое не исполнило обязанность принимающей стороны по соблюдению условий пребывания в России трех мигрантов из визовых стран», — добавили в ГУ МВД по Челябинской области.

Также в Россию закрыли въезд 66 иностранцам. Южноуральские полицейские задержали одного мигранта, находящегося в федеральном розыске. За время проведения операции аннулировали 36 разрешительных документов иностранцев, подтверждающих право на пребывание в стране. Кроме того, из России депортировали двух уроженцев Средней Азии, чье пребывание на территории страны признали нежелательным после отбывания наказания в исправительных учреждениях за совершение тяжких преступлений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+