Сообщить новость

В Магнитогорске реализуется крупнейший в России инвестпроект

Оценить создание комплекса коксовой батареи ММК приехал начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

В Магнитогорске реализуется крупнейший в России инвестпроект
Фото: пресс-секретарь Челябинской таможни

Градообразующее предприятие строит комплекс коксовой батареи. Аналогов этому масштабному инвестиционному проекту в России нет, отметили в уральской таможне. Оценить модернизацию производства приехал начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

После промышленной экскурсии начальник Уральского таможенного управления и заместитель генерального директора комбината – член Общественного совета при ФТС России обсудили вопросы взаимодействия в сфере внешнеэкономической деятельности и перспективы работы компании в новых геополитических условиях. В числе прочего речь шла и о доработке Федерального закона в части обязательных требований о наличии на СВХ (складах временного хранения — прим. ред.) систем видеонаблюдения, определении таможенной стоимости товаров, в отношении которых установлены ставки вывозных таможенных пошлин.

«Таможне и бизнесу важно слышать друг друга, выносить на обсуждение действительно проблемные вопросы, которые затрудняют работу участников внешнеэкономической деятельности в условиях западных санкций. Мы стараемся оперативно реагировать на все изменения и там, где возможно, незамедлительно помогать бизнесу. Очень важно, что в непростых реалиях предприятия достойно отвечают на современные вызовы и реализуют инвестиционные проекты, обеспечивающие новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и что немаловажно, имеющие экологическое значение», – отметил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Отметим, генеральным подрядчиком при строительстве объекта выступила КНР. Объем инвестиций составил почти 5 миллиардов китайских юаней. Производительность комплекса составит 2,5 миллиона тонн сухого кокса в год.

За последние три года и начало 2024-го инспекторы Магнитогорского железнодорожного таможенного поста оформили около 9 тысяч товарных партий из Китая. Общий вес грузов составил более 186 тысяч тонн, стоимость — 3,6 миллиардов китайских юаней.

Ранее неоднократно подчеркивалось, что ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит не только повысить эффективность производства, но и улучшить экологическую ситуацию в городе. Коксовую батарею, в числе прочего, в рамках своего визита в Магнитогорск посещал председатель Российского экологического общества.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+