Сообщить новость

Средний долг жителя Челябинской области вырос на 77,5 тыс. рублей

Составлен рейтинг регионов по закредитованности населения.

Средний долг жителя Челябинской области вырос на 77,5 тыс. рублей
Фото: архив

Глав.Индекс составил рейтинг регионов Уральского федерального округа по закредитованности населения. За основу взято исследование РИА «Новости».

В Ямало-Ненецком автономном округе соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2024 года составило 55%. На одного человека приходится 832,3 тыс. рублей задолженности перед банками. За год этот показатель вырос на 122,8 тыс. рублей. 14 место в общероссийском рейтинге по уровню закредитованности населения.

Первое место в рейтинге занимает Ингушетия (14,9%). На второй строчке Крым с результатом 29,5%. Далее идет Чечня (30,1%).

Челябинская область находится на втором месте по УрФО и 29 по России. Соотношение долга и годовой зарплаты составляет 61,6%. На одного южноуральца приходится 374,7 тыс. рублей задолженности перед банками. За год задолженность увеличилась на 77,5 тыс. рублей.

Третье место у Ханты-Мансийского автономного округа. Показатель составил 65,2%. Объем задолженности составляет 730,9 тыс. рублей. Эта сумма также за год подросла на 102,6 тыс. рублей. 39 место в общероссийском рейтинге по уровню закредитованности населения.

Далее идет Курганская область. В среднем каждый житель должен кредитным учреждениям 406,8 тыс. рублей (плюс 68,5 тыс. рублей за год). В Свердловской области долг вырос на 99,7 тыс. рублей до 480,1 тыс. рублей. В Тюменской области задолженность увеличилась на 155,5 тыс. рублей до 671,9 тысяч рублей. А соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты составило 91,7%.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+