Сообщить новость

Опрос: что необходимо уральским удаленщикам для эффективной работы

Лишь 60% опрошенных строго придерживаются рабочего графика. Часть респондентов заявили о том, что используют возможность немного поспать во время обеденного перерыва заявили жители Уральского федерального округа.

Опрос: что необходимо уральским удаленщикам для эффективной работы

Аналитики крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru и девелопер ПИК совместно провели исследование и выяснили, что нужно жителям Уральского федерального округа для комфортной работы в удаленном формате.

Согласно опросу, среди уральцев 87% работают из дома на специально оборудованном рабочем месте. 5% предпочитают работать на кухне, 4% — в постели, 2% — на диване или в других местах. Кроме того, организация рабочего пространства удаленщиков изменяется в зависимости от возраста. Люди старшей возрастной категории (54 года и старше) предпочитают работать в специально оборудованном месте дома — 93% опрошенных. Сотрудники в возрасте 35-44 лет чаще всего работают на кухне, молодые люди в возрасте 25-34 лет предпочитают работать на диване, а самые молодые специалисты в возрасте 18-24 лет предпочитают работать прямо в постели.

82% респондентов отметили, что важными составляющими для комфортного рабочего дня дома являются соблюдение эргономики пространства и удобство, ещё 71% уральцев отметили, что необходимыми составляющими являются тишина и отсутствие отвлекающих факторов. О предпочтительных условиях работы и отсутствии посторонних шумов в доме чаще других говорили представители высшего и среднего уровня управления, а также IT-специалисты.

Также 35% уральцев отметили важность наличия естественного освещения для комфортной работы дома. 18% упомянули значимость близости к кухне для перекусов. Ещё 15% респондентов подчеркнули, что им важен доступ к спортивному оборудованию. 13% рассказали о значимости наличия домашних растений, а 11% отметили важность присутствия домашнего питомца во время работы.

60% респондентов указали на важность удобного кресла или стула для повышения эффективности работы из дома. Другим важным фактором для 53% опрошенных является возможность работать в кабинете или специально оборудованной рабочей зоне. 44% граждан отметили, что хорошая звукоизоляция влияет на их концентрацию. 40% упомянули важность стабильного интернет-соединения, а 20% подчеркнули, что стратегический запас кофе необходим для повышения продуктивности.

Для поддержания рабочей эффективности вне офиса уральцы придерживаются определенных стратегий. 60% четко следуют рабочему графику, 49% составляют письменный план задач на каждый день. 35% уделяют внимание поддержанию хорошего сна и регулярным перерывам в работе. 29% оптимизируют свою физическую активность, а 27% используют онлайн-планировщики для фиксации задач. Также каждый десятый уралец стремится взять небольшой сон в обеденный перерыв.

Добавим, что в 2023 году в УрФО было опубликовано 53,5 тысячи вакансий с удаленным или гибридным форматом работы, что в 2 раза больше, чем в 2022 году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+