Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил пешехода на переходе

Автомобилист поворачивал направо и не уступил дорогу мужчине, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В Магнитогорске водитель сбил пешехода на переходе
Фото: ГИБДД

Накануне, 10 апреля, в Магнитогорске произошло 23 ДТП, в одной аварии пострадал пешеход.

ДТП с пострадавшим произошло в 07:05 на улице Красноармейской. 63-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» совершил наезд на 34-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Инцидент произошел в районе дома № 2 на улице Шоссейная. Водитель поворачивал направо. Пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли свыше 20 фактов управления транспортными средствами с неисправностями. Один водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще три автомобилиста не имели права управления, трое привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. Кроме этого, 18 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, а пять водителей нарушили правила перевозки детей. Всего за указанный период к отвественности за нарушение ПДД привлекли свыше 120 участников дорожного движения.

«В текущем году зарегистрировано 51 ДТП, где пострадали люди. Ранено 60 человек, в том числе 6 детей, двое погибли. 46 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, в 8 случаях установлена вина пешеходов, — добавили в ГИБДД. — Всего же с начала 2024 года зарегистрировано 1774 ДТП, по сравнению с аналогичным периодом пошлого года снижение данного показателя составило 12,4%».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик
Вверх
18+