Сообщить новость

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Врач-дерматовенеролог клиники ЮУГМУ Алла Деменева рассказала об уходе за кожей после зимы. Весной требуется особое внимание уделить восстановлению.

«С наступлением теплой весенней погоды мы часто наблюдаем такие проблемы, как тусклый цвет лица, сухость, шелушение, расширенные поры. Появляются пигментные пятна и веснушки. В этот период следует сделать акцент на увлажнении кожи и насыщении ее витаминами. Это важно для кожи любого типа», — отметила Алла Деменева.

Среди советов: соблюдать питьевой режим. Требуется не менее 1,5 литров воды в сутки. Необходимо разнообразить питание. Добавить в рацион продукты, богатые белками, клетчаткой, омега 3- жирными кислотами, антиоксидантами. Меню могут пополнить: овощи, фрукты, рыба, орехи и морепродукты. Следует высыпаться. Отдельное внимание кожи.

Уход за кожей весной:

Отшелушивание кожи

Это важных этап очищения. Использовать лучше мягкие скрабы и пилинги. Подобные средства уберут ороговевшие частицы с поверхности кожи, не травмируя ее. Можно делать домашние очищающие маски на основе кофе, меда, кефира. Подбирать в зависимости от типа кожи.

Увлажнение кожи

Весной предпочтение нужно отдать более легким структурам. Увлажняющие кремы помогут вернуть коже свежий вид и сохранить баланс влаги. Для сухой кожи подойдут средства с ланолином и скваленом. Для жирной кожи — маски с глиной и лечебной грязью.
Для губ пользуйтесь бальзамом с витаминами А и Е.

Перед выходом на улицу стоит использовать средства с УФ-фильтрами. Это позволит избежать пигментации.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг
Вверх
18+