Сообщить новость

В «Притяжении» предложили разместить парк аттракционов

Ранее в социальных сетях начали появляться сообщения о том, что от части объектов на территории было решено отказаться. Представители городского курорта прокомментировали сообщения.

В «Притяжении» предложили разместить парк аттракционов

Внимание горожан привлек пост в группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика». Владелец группы инженер-проектировщик Павел Зайцев сообщил, что от океанариума, крытого парка развлечений и музейно-образовательного комплекса в «Притяжении» решено было отказаться. Также, по словам автора публикации, с проекта исчез пивной ресторан и ресторан у озера. Отель был перенесен на место музейно-образовательного комплекса.

«Это как понимать? Отказались от обещанного ранее строительства? Особенно это касается так разрекламированного Океанарума с уникальным цельностекляным аквариумом. Можно списать на то что объекты будут перемещены в другие места, но заменена также и экспликация зданий и сооружений. Эти объекты там больше не числятся, — задается вопросам автор паблика. — Я так наделся что в этом году начнут строительство Океанариума и Крытого парка развлечений, чтобы в 2026 этот участок был полностью закончен и Южная входная группа бульваром соединилась с Центральной. И какой бы вид был бы с Советской».

Данный пост появился в середине прошлого месяца. А на днях автор выступил с предложением разместить на территории курорта парк аттракционов. При этом Павел Зайцев отмечает, что от строительства обозначенных выше объектов «вроде как не отказались, но и перспективы строительства как-то туманны». Поскольку автор предполагает, что океанариума и крытого парка на этой территории всё же не будет, он предлагает разместить на свободном участке другие объекты:

«Тогда предлагаю на этих 6 гектарах разместить парк аттракционов во главе с колесом обозрения, высотой в 70-100 метров. Причем колесо должно располагаться рядом с крытым детским комплексом (что сейчас в процессе строительства)», — предлагает инженер-проектировщик.

фото: группа «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» / «ВКонтакте»

Будет ли океанариум и крытый парк развлечений на этой территории — об этом мы спросили у официальных представителей городского курорта. В ответ на наш запрос специалист по связям с общественностью, PR и рекламе ООО «Территория Притяжения» объяснила, что океанариум уже спроектирован. Однако создание каждого объекта «Притяжения» «всесторонне анализируется в связи с меняющимися внешними обстоятельствами», в частности меняется очередность ввода объектов, их планировочные и функциональные решения, появляются новые, ранее не предусмотренные функции и объекты в проекте. Океанариум не стал исключением, поэтому сейчас «изучаются возможности реализации данного проекта с учетом всех внешних факторов».

«От строительства океанариума не отказались. Проект требует дополнительной проработки на возможность реализации», — пояснили в «Притяжении».

А вот судьба пивного ресторана решена — от его строительства отказались более года назад по запросу общественности. Ресторан у озера заменили панорамным рестораном в отеле. Да и строительство крытого парка развлечений в нынешних условиях нецелесообразно, считают в «Притяжении». К тому же, приостановлены работы по созданию музейно-образовательного комплекса, поскольку сейчас требуется переработка его концепции.

Что касается идеи парка развлечений, то прямого ответа на свой вопрос о том, возможно ли его создание на территории курорта, мы не получили. Однако представители городского курорта отметили, что если обозначенные объекты построены не будут, то они смогут проработать альтернативные варианты.

Кроме этого, в «Притяжении» отметили, что сейчас ведут работу над объектами, которые на старте проекта вовсе не планировались. В частности, в 2025 году на территории появится крытый центр развлечений — он откроется следующим летом. В мае нынешнего года начнут монтаж фасадов объекта, который предложит развлекательные и познавательные занятия как для взрослых, так и для детей.

Также на территории «Притяжения» появится термальный комплекс. Там расположатся три уличных бассейна общей площадью более тысячи м2. Открытие объекта запланировано на декабрь 2025 года, сейчас идет его проектирование.

Также в «Притяжении» возведут жилой кластер комфорт-класса. Сейчас определяют физические и экономические параметры застройки. Проект долгоиграющий — рассчитан на десять лет, проектирование начнётся в 2024 году, а продажи — в середине 2025 года.

Четырехзвездочная гостиница разместится на новом месте, её планируют возвести за три года. «Команда проекта ведёт непрерывный поиск идей по созданию новых объектов, соответствующих потребностям жителей и бизнеса города и региона и готова к их обсуждению», — добавили в «Притяжении».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+