19 июня 2026 г. в 13 часов 35 минут 75-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», в районе дома №17 по ул. Вокзальной при выезде с прилегающей территории на ул. Вокзальную не уступил дорогу и создал помеху в движении скутеру «Lead AF 20» под управлением 64-летнего водителя, двигающегося по главной дороге. После столкновения скутер «Lead AF 20» совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
21 июня 2026 г. в 09 часов 55 минут 33-летний водитель, управляя автомобилем «Черри Тигго 8 Про макс», двигалась прямо по ул. Колхозная от ул. Зои Космодемьянской в направлении ул. Димитрова и в районе дома № 19 по ул. Железняка при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу и создала помеху движущемуся по главной дороге автомобилю «Шевроле Ланос» под управлением 20-летнего водителя. После этого водитель автомобиля «Шевроле Ланос» изменил траекторию движения, совершил выезд на обочину встречной полосы движения, допустив занос ТС последующим наездом на препятствие (забор частного жилого дома). В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Ланос» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «Черри Тигго 8 Про макс», 33-летняя женщина, скрылась с места происшествия, в последствии была разыскана сотрудниками Госавтоинспекции.
21 июня 2026 г. в 12 часов 50 минут 31-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис», двигался прямо по ул. Уральская от ул. Николая Шишка в направлении пр. Ленина и в районе дома №26 по ул. Строителей при пересечении перекрестка неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем «Лада Гранта» под управлением 52-летней женщины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Гранта», 80-летняя женщина, получила телесные повреждения, госпитализирована.
21 июня 2026 г. в 22 часа 30 минут 46-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Сид», двигался в прямом направлении по пр. Карла Маркса от ул. Грязнова в направлении ул. Советской Армии и в районе дома № 142 по пр. Карла Маркса совершил наезд на 15-летнюю девочку, совершающую выход из вагона трамвая, который осуществлял высадку пассажиров на остановочном комплексе. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
По факту причинения телесных повреждений в отношении водителей транспортных средств возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», проводится административное расследование.
- Уважаемые водители! Управляя автомобилем, источником повышенной опасности, следует знать и соблюдать требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Помните, от ваших действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










