22:33: Информации об отмене занятий в школах нет

«Стальные Лисы» с разгромным счетом проиграли «Мамонтам Югры»

Домашний матч с одним из лидеров чемпионата завершился для магнитогорцев со счетом 2:7, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».
«Стальные Лисы»  с разгромным счетом проиграли «Мамонтам Югры»

Началась встреча для наших очень неплохо. Так, форвард Артур Болтанов здорово «отклеился» от борта в чужой зоне, по пути к чужим воротам переиграл двоих оппонентов и со средней дистанции хлестко бросил в дальний угол – 1:0

Поведя в счете с минимальным преимуществом, «Лисы» очень несобранно сыграли в концовке периода в обороне, за что и поплатились – 1:2.

«Мамонты Югры», сумевшие за короткий промежуток времени в концовке стартового отрезка выйти вперед, почувствовали уверенность в собственных силах и второй период провели весьма успешно - 1:4.

Дважды выстояв в меньшинстве, «Мамонты Югры» в концовке второго периода окончательно сняли все вопросы относительно победителя игры, забросив в ворота Игоря Устинского пятую шайбу. Дубль на 39 минуте оформил Илья Николаев – 1:5.

В третьем периоде сделал бросок со средней дистанции наш Тимур Шингареев – 2:5. Однако «Мамонты Югры» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в четыре шайбы: на 47 минуте счет стал 2:6. А под занавес встречи гости сумели реализовать штрафной бросок.

1:5 – 38:32 Илья Николаев (Павел Варфоломеев), в равенстве

2:5 – 44:47 Тимур Шингареев (Николай Тимашов, Алексей Береглазов), в большинстве

2:6 – 46:38 Александр Акмальдинов (Никита Зеленин, Вадим Кравченко), в равенстве

2:7 – 54:45 Александр Петров, штрафной бросок

Вратари: Игорь Устинский (00:00 – 40:00), Артем Загидулин (40:00 - 60:00) – Федор Кукин

Главный арбитр: Артем Закиров

Броски (в створ): 76 – 34 (50 – 20)

Вбрасывания: 30 – 34

Штраф: 14 – 16

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».