23:00: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» упрочил преимущество в противостоянии с «Сибирью»

В первом матче в Новосибирске магнитогорцы одержали третью победу в серии. Для этого «Металлургу» понадобилось дополнительное время.

В этом матче, в отличие от предыдущих, «Сибирь» начала, что называется, с места в карьер, на первых же минутах обрушив шквал атак на ворота Василия Кошечкина. Но магнитогорцы выстояли такое динамичное начало, к тому же сами не раз обостряли игру во владениях хозяев поля. И всё же первым пропустил именно «Металлург». На 13-й минуте первого периода Иван Лекомцев вывел «Сибирь» вперёд.

Счёт 1:0 оставался неизменным на протяжении практически всего оставшегося времени матча. Стоит отметить, что команды имели возможности отличиться, как в предыдущем матче, при игре в неравных составах. Но на этот раз удаления с обеих сторон не принесли должного результата.

Чем ближе было окончание матча, тем отчаяннее магнитогорцы стремились сравнять счёт, а сибиряки довести матч до победы. Но за шесть с небольшим минут до сирены Ярослав Хабаров отправил шайбу в ворота Коскинена – 1:1.

За оставшееся время склонить хоккейную чашу весов в свою сторону ни одной из команд так и не удалось. Во второй раз в этой серии командам предстояло сыграть в овер-тайме (первый, к слову, принёс победу «Металлургу»). Вот и на этот раз дополнительное время осталось за Магниткой. На третьей минуте Денис Платонов вырвался к воротам гостей и нанес бросок. И хотя с ним Коскинен справился - шайбу не зафиксировал. Рикошетом она попала в руку магнитогорскому нападающему и оказалась за спиной голкипера – 1:2.

Однако сразу засчитывать гол арбитры не стали, обратившись к помощи видеокамер. После нескольких минут ожидания главный судья указал на центр поля – «Металлург» одержал третью победу в серии.

Завтра команды проведут второй матч в Новосибирске. Магнитогорцы же могут поддержать любимую команду, придя в Арену «Металлург», где будет организована трансляция игры на видеокубе.

В Магнитогорске стартовало профилактическое мероприятие «Останови мошенника!»

Основная цель мероприятия – противодействие дистанционным мошенничествам. Также приглашают всех неравнодушных людей с активной гражданской позицией, которые хотели бы поддержать акцию, поучаствовать в просветительской деятельности.

«Не соответствуют климату»: в Магнитогорске объяснили вырубку старых деревьев

Большая часть старых деревьев и кустов была признана аварийными. Дело в том, что породы, которые росли на территории самосевной рощи в южных районах, не соответствуют уральскому климату.