22:40: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Обошлись без овер-тайма. «Металлург» победил «Сибирь» во втором матче

Несмотря на то, что за несколько минут до окончания встречи гости были близки к тому, чтобы догнать Магнитку, вторая игра полуфинала завершилась в основное время со счётом 3:2.

То, что «Сибирь» играет хорошо, магнитогорцы знали еще до плей-офф, то, что может собраться и дать бой – убедились вчера, когда меньше, чем за две минуты гости сравняли счёт и перевели игру в овер-тайм. Сегодняшний поединок обещал стать не менее напряжённым.

Уже в начале периода Данис Зарипов имел отличный шанс отличиться, но не попал в ворота. А вскоре Тим Брент нарушил правила и заработал пятиминутное удаление. Казалось, это отличный шанс для «Сибири». Однако «сталевары» не только хорошо отбивались, но и сумели выйти вперёд. Дмитрий Казионов мастерски сыграл у ворот гостей – 1:0.

Через несколько минут уже Евгений Григоренко, заявленный на матч 13-м нападающим, получил шанс выйти на лёд, которым воспользоваться на сто процентов не позволила защита гостей. Лишь ценой удаления они не позволили Евгению нанести опасный бросок.

И хотя магнитогорцы воспользоваться численным преимуществом не смогли, за них сыграла удача. Во время одной из атак шайба чудом угодила в перекладину, не попав в ворота Василия Кошечкина.

На второй период магнитогорцы вышли в меньшинстве (Оскар Осала получил «2+10» на последней минуте предыдущей двадцатиминутки). Гости устроили настоящий штурм ворот «Металлурга». В одном из опасных моментов Василий Кошечкин спас, но всего через несколько секунд шайба все же оказалась за его спиной – 1:1.

Но восстановить своё преимущество в счёте удалось вскоре Фрэнсису Паре. С передачи Киса Ли Паре нанес легкий и изящный бросок по воротам «Сибири», справиться с которым голкиперу гостей не удалось. Как и первые две шайбы, эта была заброшена в неравных составах.

А на 16-й минуте второго периода Сергей Мозякин не без помощи Даниса Зарипова показал, что такое классический розыгрыш лишнего игрока. Капитан Магнитки увеличил отрыв своей команды – 3:1.

В заключительном периоде гости не раз организовывали мощнейшие атаки на владения Василия Кошечкина. Но раз за разом наши полевые выдерживали эти штурмы. Однако упасти ворота от еще одной шайбы не получилось. На 12 минуте 3-го периода сибиряки сделали счёт 3:2. Положение «Металлурга» усложнилось.

За сорок секунд до окончания встречи подопечные Дмитрия Квартального оставили свои ворота пустыми, взяли тайм-аут. И хотя поразить одинокие ворота магнитогорцам не удалось, вторую победу «Металлурга» болельщики встретили стоя, а финальная сирена утонула во всеобщем ликовании.

– Мы довольно слабо сыграли первые два периода, а в зачет я бы занес только последний, третий период. Опять не можем выйти на свой уровень. Все-таки я считаю, что есть какое-то своеобразное уважение к сопернику. Нам нужно быть немножко понаглее. Ну, две игры проиграли, теперь едем домой и будем давать бой там, - подвёл итог матчу Дмитрий Картальнов.

– Очень конкурентный матч, мы дорабатывали все до конца. Соперник оказал на нас серьезное давление в третьем периоде. Действия команд в неравных составах сегодня сделали игру. Мы успешнее разыграли два из шести моментов большинства. Соперник реализовал одно. Так что в этом и была разница сегодня, - отметил Майк Кинэн.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.