01:21: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитка в финале Восточной Конференции!

«Металлург» завершил серию с новосибирской «Сибирью» в четвёртом матче, досрочно закончив полуфинал.

Четвёртый матч серии. «Металлург» ведёт со счётом 3:0, а потому, даже небольшая осечка не принесла бы большого разочарования магнитогорским болельщикам, а новосибирцам подарила бы возможность продолжить борьбу. И всё же уральские любители хоккея, как, наверное, и сами хоккеисты, хотели, чтоб этот матч стал последним.

Начало матча. «Сибиряки» осторожничают, магнитогорцы показывают свою игру. А потому первыми добиваются успеха. На острие атаки – Данис Зарипов, счёт изменяется в пользу «Металлурга».

Но всего через четыре минуты Василий Кошечкин не справляется с броском Ивана Лекомцева, который отличился и в предыдущей игре – 1:1.

Следующий гол случился на последних минутах первого периода. Про такие шайбы говорят – достойна попасть в хоккейные учебники. Бирюков своим пасом отправил Мозякина в настоящий отрыв, а Сергей расстрелял голкипера гостей – 1:2.

В начале второго периода магнитогорцам пришлось изрядно попотеть. «Сибирь» буквально разрывала оборону «Металлурга». Но доминирование хозяев было не долгим. Сначала они несколько раз подряд оставались в меньшинстве, а на экваторе матча капитан Магнитки упрочил преимущество – 1:3.

Чем больше игрового времени отсчитывал секундомер, тем более активными выглядели подопечные Майка Кинэна. И хотя в третьем периоде «Сибири» удалось сократить отставание до одной шайбы, «Металлург» выдержал всё – и натиск хозяев, и игру в меньшинстве в формате «6 на 4» и психологический накал на последних минутах матча. Как результат – четвёртая победа подряд и досрочный выход в полуфинал.

Теперь магнитогорцам остаётся ждать своего соперника из пары «Барыс» - «Салават Юлаев» и приложить максимум усилий, чтобы хорошо подготовиться к финалу Конференции.

Южноуральские спасатели помогли туристке с тяжелой травмой руки

Женщина оступилась во время спуска с крутого горного склона. Также сотрудники МЧС оказали помощь еще одной туристке — ей стало плохо после длительного похода.

Магнитогорцам рассказали о новой схеме мошенничества с Госуслугами

Мошенники уже лишили доступа к личному кабинету на портале более 90 горожан.

В 2023 году на Южном Урале вырос спрос на китайские смартфоны

По итогам 2023 года китайские бренды смартфонов стали самыми популярными в объединенной розничной сети МегаФона и Yota в Челябинской области. Лидером по доле продаж среди всех девайсов впервые стала марка Realme с показателем 20%. А моделью года оказался Honor X6.

Стал известен соперник «Металлурга» в 1/8 Кубка Гагарина

Сегодня в Магнитогорске состоялся матч между «Металлургом» и «Авангардом». Команды боролись за первое место в Восточной конференции КХЛ. По итогам игры со счётом 3:1 победили « сталевары».