Сообщить новость

Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией между улицами Завенягина и Труда

Очевидцы были напуганы сиреной машины скорой помощи. Водитель, который спровоцировал происшествие, утверждает, что двигался со скоростью всего 20 км/ч.Нам удалось узнать подробности вчерашнего ДТП.
Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией  между улицами Завенягина и Труда
Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией между улицами Завенягина и Труда

Два автомобиля развернуло так, что потоку машин пришлось снижать скорость до минимальной. В транспорте-виновнике сработала подушка безопасности, а скорую вызывали водителю второго автомобиля.

 

Светлана, чью машину вынесло из колеи на встречную полосу, говорит, что этот участок дороги всегда старается объезжать. Но сегодня не получилось.

 

- По правой стороне стоял автобус, я решила его объехать, не останавливаться. Я ехала со скоростью 20 км/ч примерно, не больше. Начала движение со стороны светофора, поэтому скорость была небольшая, - рассказывает Светлана Сайфутдинова.

Однако «Пежо» и «Хонда» самостоятельно передвигаться уже не могут. По словам виновницы ДТП, во всем виноваты дорожные условия, а точнее — колея, выбоины и наледь.

 

Стоит отметить, что каждый владелец автомобиля обязан знать правило: манёвр и скорость выбираются обязательно в зависимости от погодных и дорожных условий. Но отрицать дополнительные факторы нельзя. Инспекторы ГИБДД обязательно обследуют место происшествия и в случае нахождения отклонений составляют акт.

 

- На основании этого акта в дежурные сутки ГАИ выносит предписание на устранение недостатков. В течение трех суток дорожные службы обязаны выполнить работы, определенные в предписании. В случае неустранения недостатков должностные лица привлекаются к ответственности, - пояснил нам Федор Сумароковский, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области.

 

Правда, устранение отклонений не всегда возможно — из-за отсутствия средств или техники. А за трое последних суток после ДТП был составлен 21 подобный акт.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

С 7 июля из-за высокой востребованности по понедельникам будет дополнительно курсировать дневная пара электропоездов «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

Следователем следственного отдела по Курчатовскому району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

79-летняя женщина-пешеход скончалась на месте происшествия.

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение требований безопасности к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

На индустриальной карте Челябинской области появятся новые точки притяжения для промышленных туристов. Девятнадцать новых туристических продуктов на производственных площадках региона были созданы в рамках обучения федеральной программы «Открытая промышленность».

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Накануне в парке у Вечного огня состоялся традиционный праздник плуга, собравший тысячи гостей. На мероприятие приехали делегации из Абзелиловского района Башкортостана и Заинского района Татарстана, развернувшие свои национальные юрты.

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Основные торжества, по уже сложившейся традиции, пройдут в середине июля — с 18 по 20 число — и будут совмещены с Днём металлурга.

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Новые инструменты для талантливых детей

В Детской музыкальной школе №3 начались поставки музыкальных инструментов и оборудования в рамках реализации Национального проекта «Семья».

Новые инструменты для талантливых детей

Городской курорт «Притяжение» – победитель международной Премии Real Estate Property Awards

Городской курорт «Притяжение» занял 1 место в номинации «Некоммерческие общественные пространства» престижной международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards. Премия организована Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA совместно с Форумом «Движение 2025». В финале парк конкурировал с сильными проектами из Сочи и Казани, предварительно пройдя двухступенчатую систему оценки и защиту перед членами жюри.

Городской курорт «Притяжение» – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
Вверх
18+