Сообщить новость

Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией между улицами Завенягина и Труда

Очевидцы были напуганы сиреной машины скорой помощи. Водитель, который спровоцировал происшествие, утверждает, что двигался со скоростью всего 20 км/ч.Нам удалось узнать подробности вчерашнего ДТП.
Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией  между улицами Завенягина и Труда
Выход из колеи привёл к настоящему коллапсу. Вчерашний утренний час-пик был осложнен дорожной аварией между улицами Завенягина и Труда

Два автомобиля развернуло так, что потоку машин пришлось снижать скорость до минимальной. В транспорте-виновнике сработала подушка безопасности, а скорую вызывали водителю второго автомобиля.

 

Светлана, чью машину вынесло из колеи на встречную полосу, говорит, что этот участок дороги всегда старается объезжать. Но сегодня не получилось.

 

- По правой стороне стоял автобус, я решила его объехать, не останавливаться. Я ехала со скоростью 20 км/ч примерно, не больше. Начала движение со стороны светофора, поэтому скорость была небольшая, - рассказывает Светлана Сайфутдинова.

Однако «Пежо» и «Хонда» самостоятельно передвигаться уже не могут. По словам виновницы ДТП, во всем виноваты дорожные условия, а точнее — колея, выбоины и наледь.

 

Стоит отметить, что каждый владелец автомобиля обязан знать правило: манёвр и скорость выбираются обязательно в зависимости от погодных и дорожных условий. Но отрицать дополнительные факторы нельзя. Инспекторы ГИБДД обязательно обследуют место происшествия и в случае нахождения отклонений составляют акт.

 

- На основании этого акта в дежурные сутки ГАИ выносит предписание на устранение недостатков. В течение трех суток дорожные службы обязаны выполнить работы, определенные в предписании. В случае неустранения недостатков должностные лица привлекаются к ответственности, - пояснил нам Федор Сумароковский, начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области.

 

Правда, устранение отклонений не всегда возможно — из-за отсутствия средств или техники. А за трое последних суток после ДТП был составлен 21 подобный акт.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В отношении законного представителя (мать несовершеннолетнего) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсной площадкой город металлургов стал благодаря музыкальному руководителю детского сада №160 Марине Григорьевой. В 2024 году её назвали абсолютным победителем областного конкурса, а в этом Марина Николаевна уже вошла в состав компетентного жюри.

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Авария произошла в Верхнеуральском районе, при лобовом столкновение двух иномарок.

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли
Вверх
18+