Сообщить новость

Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Как сообщает ГАИ Магнитогорска, за трое суток 14, 15 и 16 февраля на территории города произошло 120 ДТП, в которых пострадали семь человек.
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Напомним, в пятницу, 14 февраля, в 15:55 неуправляемая гужевая повозка совершила наезд на пешехода 1946 года рождения.

 

В 16:20 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 140 по проспекту Ленина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением автомобилем, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» и водитель автомобиля «Ниссан Альмера» получили травмы, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинского учреждения.

 

В 22:45 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Соната», следуя по улице Комсомольской в сторону улицы Куйбышева, в районе дома № 19 по улице Комсомольской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате наезда 22-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В субботу, 16 февраля, в 00:10 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 164 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда 32-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в реанимационное отделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В 16:00 27-летний водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», следуя по улице Ушинского, на пересечении с улицей Комсомольской совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», движущимся по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

В понедельник, 17 февраля, в 03:25 50-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по улице Чкалова в сторону улицы 9 Января, напротив дома № 93 по улице Чкалова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115», движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП 29-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 6 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления. 7 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+