Сообщить новость

Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Как сообщает ГАИ Магнитогорска, за трое суток 14, 15 и 16 февраля на территории города произошло 120 ДТП, в которых пострадали семь человек.
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Напомним, в пятницу, 14 февраля, в 15:55 неуправляемая гужевая повозка совершила наезд на пешехода 1946 года рождения.

 

В 16:20 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 140 по проспекту Ленина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением автомобилем, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» и водитель автомобиля «Ниссан Альмера» получили травмы, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинского учреждения.

 

В 22:45 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Соната», следуя по улице Комсомольской в сторону улицы Куйбышева, в районе дома № 19 по улице Комсомольской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате наезда 22-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В субботу, 16 февраля, в 00:10 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 164 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда 32-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в реанимационное отделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В 16:00 27-летний водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», следуя по улице Ушинского, на пересечении с улицей Комсомольской совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», движущимся по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

В понедельник, 17 февраля, в 03:25 50-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по улице Чкалова в сторону улицы 9 Января, напротив дома № 93 по улице Чкалова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115», движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП 29-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 6 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления. 7 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+