Сообщить новость

Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Как сообщает ГАИ Магнитогорска, за трое суток 14, 15 и 16 февраля на территории города произошло 120 ДТП, в которых пострадали семь человек.
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Напомним, в пятницу, 14 февраля, в 15:55 неуправляемая гужевая повозка совершила наезд на пешехода 1946 года рождения.

 

В 16:20 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 140 по проспекту Ленина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением автомобилем, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» и водитель автомобиля «Ниссан Альмера» получили травмы, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинского учреждения.

 

В 22:45 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Соната», следуя по улице Комсомольской в сторону улицы Куйбышева, в районе дома № 19 по улице Комсомольской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате наезда 22-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В субботу, 16 февраля, в 00:10 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 164 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда 32-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в реанимационное отделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В 16:00 27-летний водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», следуя по улице Ушинского, на пересечении с улицей Комсомольской совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», движущимся по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

В понедельник, 17 февраля, в 03:25 50-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по улице Чкалова в сторону улицы 9 Января, напротив дома № 93 по улице Чкалова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115», движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП 29-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 6 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления. 7 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+