Сообщить новость

Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Как сообщает ГАИ Магнитогорска, за трое суток 14, 15 и 16 февраля на территории города произошло 120 ДТП, в которых пострадали семь человек.
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках
Аварийные выходные. Магнитогорцы снова на больничных койках

Напомним, в пятницу, 14 февраля, в 15:55 неуправляемая гужевая повозка совершила наезд на пешехода 1946 года рождения.

 

В 16:20 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 140 по проспекту Ленина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением автомобилем, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» и водитель автомобиля «Ниссан Альмера» получили травмы, после оказания медицинской помощи отпущены из медицинского учреждения.

 

В 22:45 48-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Соната», следуя по улице Комсомольской в сторону улицы Куйбышева, в районе дома № 19 по улице Комсомольской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате наезда 22-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В субботу, 16 февраля, в 00:10 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Завенягина, в районе дома № 164 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда 32-летний пешеход получила травмы, госпитализирована в реанимационное отделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

 

В 16:00 27-летний водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», следуя по улице Ушинского, на пересечении с улицей Комсомольской совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», движущимся по главной дороге.

В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

В понедельник, 17 февраля, в 03:25 50-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по улице Чкалова в сторону улицы 9 Января, напротив дома № 93 по улице Чкалова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115», движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП 29-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 6 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления. 7 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+