Сообщить новость

Убедительная победа, музыкальный сюрприз и прицел на плей-офф. «Металлург» провёл последний матч в регулярном чемпионате КХЛ.

Магнитогорцам удалось взять реванш у «Торпедо», которое на старте сезона нанесло Магнитке обидное поражение со счётом 5:0. На этот раз победа осталась за лидером Восточной конференции. 4:2 – таков итог матча. Однако эта игра запомнилась многим болельщикам и хоккеистам, пожалуй, другим.

Несмотря на то, что в последних матчах «Металлург» добивался успеха, играя против лидеров чемпиона, московского «Динамо» и «Ак Барса», а по местному ТВ нет прямых трансляций матча, на последнюю игру регулярного чемпионата пришло очень мало болельщиков. Так, к середине первого периода в продаже оставались ещё около двух тысяч билетов.

Однако тех, кто всё же решил в этот вечер поддержать любимую команду, ждало немало сюрпризов. Первым из них стало то, что место в рамке на эту игру тренеры отдали Александру Печурскому, дав отдохнуть Василию Кошечкину перед плей-офф. Александр надежды тренера оправдал, однако выйти «сухим», как это было у Кошечкина в последних двух матчах, у него не получилось. На 12-й минуте первого периода Ринат Ибрагимов поспособсвовал тому, чтобы шайба влетела в ворота голкипера «Металлурга» - 0:1. Ещё она шайба побывала в воротах Печурского практически на исходе третьего периода. Правда к этому моменту магнитогорцы вели в счёте – 4:1. А потому решить чо-то этот гол вряд ли мог.

– Матч был довольно интересным. В первом периоде мы неплохо сыграли, но во втором допустили слишком много детских ошибок. А когда напротив играют такие ребята, как Мозякин, Зарипов и Коварж - они такие моменты не прощают. Им надо доехать до ворот пять раз, чтобы четыре раза забить. Они это и сделали. Наши ребята, увы, сегодня не реализовали очень много моментов, которые создали. Но как-то беззубо или очень просто в концовке сыграли. Третий период сыграли тоже неплохо. Вот, получается, провалили только вторую двадцатиминутку, - прокомментировал игру своей команды Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо».

У магнитогорцев в этот вечер получилось если не всё, то многое. Сегей Мозякин дважды праздновал успех, сначала - воспользовавшись ошибкой Гелашвили и отличным пасом Зарипова, а потом - реализовав численное преимущество.

Неменее расивыми получились и голы в исполнении Яна Коваржа и Оскара Осала. А вот Михаилу Юнькову в этот вечер явно не повезло. За четыре секунды до окончания второго периода он не смог реализовать буллит, угодив в штангу.

Но это не спасло «Торпедо» от поражения, а «Металлургу» не помешало одержать победу, поставив красивую точку в регулярном чемпионате КХЛ. С победой в «регулярке» хоккеистов поздравили не только болельщики, но и их жёны и дети, подготовившие совместно с фан-клубом «Металлурга» музыкальный клип. Трогательное видео зрители приветствовали стоя, а сами хоккеисты были растроганы до глубины души.

-Мы знали, что они что-то готовят, но они нам не раскрыли всех секретов, сказали, что увидим все 4 марта. Было очень приятно видеть наших жён и детей, - отметил Ярослав Хабаров.

Но лирика уходит на второй план, ведь уже 8 марта наша команда приступает к игре в плей-офф, где нашим соперником станет владивостокский «Адмирал».

И снова «дорога смерти»: на М5 третье смертельное ДТП за сутки

На этот раз произошло лобовое столкновение двух легковых авто.