Сообщить новость

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток

Накануне хоккейный клуб «Металлург» в соответствии с регламентом КХЛ организовал открытую тренировку команды для журналистов. За тем, какие приемы и схемы отрабатывали игроки и тренеры в течение 1, 5 часов, наблюдал и корреспондент Magciy74.ru.

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Фото: Антон Брюханов

Вратарь — половина команды, а потому работать приходится в два раза больше. Пока полевые только готовятся выйти на лёд, голкиперы «Металлурга» под руководством наставника Томаса Бьюра уже укрощают шайбы.

Через минут 15-20 на льду появляются и полевые игроки. Небольшая раскатка, разминка и Кошечкин с Печурским получают новую порцию работы. Вратарей нагружают по полной программе. Оно и понятно ведь, как минимум в матчах во Владивостоке бросков будет много.

—Во Владивостоке нам предстоит играть на маленькой площадке, а это значит будет больше бросков, больше угроз для ворот с новых углов. Сейчас мы все это разбираем и отрабатываем. У нас еще будут собрания с тренерами по этому поводу, - отметил в беседе с журналистами Фрэнсис Паре.

Непростым испытанием станет и длительный перелет во Владивосток. Однако в клубе заверяют: у них есть свои ноу-хау для того, чтобы результат оправдал себя.

— Мы попытаемся сделать всё, чтобы упростить жизнь нашим игрокам. Наша задача, чтобы весь наш коллектив работал, как слаженный механизм. У нас есть кое-какие разработки по этому поводу. Хотим подойти совершенно с иной стороны к распорядку дня для игроков. Человеческий организм способен на многое, особенно в коротком промежутке времени. Мы попробуем обмануть природу, — рассказал Геннадий Величкин.

Так же по словам Геннадия Ивановича, сейчас в команде очень хороший микроклимат. Во многом это происходит благодаря тому, что в клубе изменили к этому подход. Так, например, на последние сборы в Германию игрокам разрешили взять с собой свои семьи. Немногие, правда. Пошли на такой шаг, но те, кто всё же поехал рабоатать вместе с жёнами и детьми — только выиграл.

— Сборы были очень тяжёлыми в плане работы. После тренировок ребята были практически не в состоянии двигаться. Но когда они видели, что их ждут жёны и дети, у них появлялось второе дыхание. И игрок, который только что еле передвигал ноги уже буквально парил. Да и для ребят, у которых еще нет пока своей семьи, это тоже стало положительным примером, — сказал вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «МЕТАЛЛУРГ».

Сегодня у «Металлурга» есть все, чтобы играть достойно в плей-офф: сплав северо-американского и российского подходов, молодости и опыта.

— Мы прошли длинный путь. Наигрывали комбинации, схемы, отрабатывали приемы. Пока у нас всё хорошо складывается. Команда готова к плей-офф. Нужно теперь хорошо настроиться и показывать хороший результат, - поделился планами команды Данис Зарипов.

Последнее достижение Магнитки было шесть лет назад. В прошлом сезоне «Металлург» и вовсе вышел из борьбы уже на первой стадии плей-офф. В этом сезоне пока всё складывается в пользу нашей команды: отельные игроки завершили регулярный чемпионат в статусе лучших в своих амплуа, а команда в целом — стала первой в Восточной конференции. Вот только петь дифирамбы на полпути в клубе не намерены. Однако и высокие цели здесь не скрывают.

— В хоккее, как в биатлоне. Спортсмен может всю дистанцию идти в лидерах, но последним выстрелом всё смазать и не стать первым. Разве посл этого им можно восхищаться? Вот и мы идём пока по дистанции. Однако уверен, что в спорте должно быть правило. Если команда идёт на первом месте, то она просто не имеет права даже сомневаться в прохождении первого этапа, — сказал Геннадий Величкин.

Итак, 8 и 9 марта «Металлург» выйдет на лёд против уверенного в себе новичка лиги - «Адмирала». Ответные матчи запланированы на 11 и 12 марта. Если потребуется, продолжат серию команды 14, 16 и 18 числа. Вот только затягивать её вряд ли кто-то захочет.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+