Сообщить новость

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток

Накануне хоккейный клуб «Металлург» в соответствии с регламентом КХЛ организовал открытую тренировку команды для журналистов. За тем, какие приемы и схемы отрабатывали игроки и тренеры в течение 1, 5 часов, наблюдал и корреспондент Magciy74.ru.

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Фото: Антон Брюханов

Вратарь — половина команды, а потому работать приходится в два раза больше. Пока полевые только готовятся выйти на лёд, голкиперы «Металлурга» под руководством наставника Томаса Бьюра уже укрощают шайбы.

Через минут 15-20 на льду появляются и полевые игроки. Небольшая раскатка, разминка и Кошечкин с Печурским получают новую порцию работы. Вратарей нагружают по полной программе. Оно и понятно ведь, как минимум в матчах во Владивостоке бросков будет много.

—Во Владивостоке нам предстоит играть на маленькой площадке, а это значит будет больше бросков, больше угроз для ворот с новых углов. Сейчас мы все это разбираем и отрабатываем. У нас еще будут собрания с тренерами по этому поводу, - отметил в беседе с журналистами Фрэнсис Паре.

Непростым испытанием станет и длительный перелет во Владивосток. Однако в клубе заверяют: у них есть свои ноу-хау для того, чтобы результат оправдал себя.

— Мы попытаемся сделать всё, чтобы упростить жизнь нашим игрокам. Наша задача, чтобы весь наш коллектив работал, как слаженный механизм. У нас есть кое-какие разработки по этому поводу. Хотим подойти совершенно с иной стороны к распорядку дня для игроков. Человеческий организм способен на многое, особенно в коротком промежутке времени. Мы попробуем обмануть природу, — рассказал Геннадий Величкин.

Так же по словам Геннадия Ивановича, сейчас в команде очень хороший микроклимат. Во многом это происходит благодаря тому, что в клубе изменили к этому подход. Так, например, на последние сборы в Германию игрокам разрешили взять с собой свои семьи. Немногие, правда. Пошли на такой шаг, но те, кто всё же поехал рабоатать вместе с жёнами и детьми — только выиграл.

— Сборы были очень тяжёлыми в плане работы. После тренировок ребята были практически не в состоянии двигаться. Но когда они видели, что их ждут жёны и дети, у них появлялось второе дыхание. И игрок, который только что еле передвигал ноги уже буквально парил. Да и для ребят, у которых еще нет пока своей семьи, это тоже стало положительным примером, — сказал вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «МЕТАЛЛУРГ».

Сегодня у «Металлурга» есть все, чтобы играть достойно в плей-офф: сплав северо-американского и российского подходов, молодости и опыта.

— Мы прошли длинный путь. Наигрывали комбинации, схемы, отрабатывали приемы. Пока у нас всё хорошо складывается. Команда готова к плей-офф. Нужно теперь хорошо настроиться и показывать хороший результат, - поделился планами команды Данис Зарипов.

Последнее достижение Магнитки было шесть лет назад. В прошлом сезоне «Металлург» и вовсе вышел из борьбы уже на первой стадии плей-офф. В этом сезоне пока всё складывается в пользу нашей команды: отельные игроки завершили регулярный чемпионат в статусе лучших в своих амплуа, а команда в целом — стала первой в Восточной конференции. Вот только петь дифирамбы на полпути в клубе не намерены. Однако и высокие цели здесь не скрывают.

— В хоккее, как в биатлоне. Спортсмен может всю дистанцию идти в лидерах, но последним выстрелом всё смазать и не стать первым. Разве посл этого им можно восхищаться? Вот и мы идём пока по дистанции. Однако уверен, что в спорте должно быть правило. Если команда идёт на первом месте, то она просто не имеет права даже сомневаться в прохождении первого этапа, — сказал Геннадий Величкин.

Итак, 8 и 9 марта «Металлург» выйдет на лёд против уверенного в себе новичка лиги - «Адмирала». Ответные матчи запланированы на 11 и 12 марта. Если потребуется, продолжат серию команды 14, 16 и 18 числа. Вот только затягивать её вряд ли кто-то захочет.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»
Вверх
18+