Сообщить новость

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток

Накануне хоккейный клуб «Металлург» в соответствии с регламентом КХЛ организовал открытую тренировку команды для журналистов. За тем, какие приемы и схемы отрабатывали игроки и тренеры в течение 1, 5 часов, наблюдал и корреспондент Magciy74.ru.

Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Обратный отсчёт начался. До первого матча с «Адмиралом» остаётся чуть больше суток
Фото: Антон Брюханов

Вратарь — половина команды, а потому работать приходится в два раза больше. Пока полевые только готовятся выйти на лёд, голкиперы «Металлурга» под руководством наставника Томаса Бьюра уже укрощают шайбы.

Через минут 15-20 на льду появляются и полевые игроки. Небольшая раскатка, разминка и Кошечкин с Печурским получают новую порцию работы. Вратарей нагружают по полной программе. Оно и понятно ведь, как минимум в матчах во Владивостоке бросков будет много.

—Во Владивостоке нам предстоит играть на маленькой площадке, а это значит будет больше бросков, больше угроз для ворот с новых углов. Сейчас мы все это разбираем и отрабатываем. У нас еще будут собрания с тренерами по этому поводу, - отметил в беседе с журналистами Фрэнсис Паре.

Непростым испытанием станет и длительный перелет во Владивосток. Однако в клубе заверяют: у них есть свои ноу-хау для того, чтобы результат оправдал себя.

— Мы попытаемся сделать всё, чтобы упростить жизнь нашим игрокам. Наша задача, чтобы весь наш коллектив работал, как слаженный механизм. У нас есть кое-какие разработки по этому поводу. Хотим подойти совершенно с иной стороны к распорядку дня для игроков. Человеческий организм способен на многое, особенно в коротком промежутке времени. Мы попробуем обмануть природу, — рассказал Геннадий Величкин.

Так же по словам Геннадия Ивановича, сейчас в команде очень хороший микроклимат. Во многом это происходит благодаря тому, что в клубе изменили к этому подход. Так, например, на последние сборы в Германию игрокам разрешили взять с собой свои семьи. Немногие, правда. Пошли на такой шаг, но те, кто всё же поехал рабоатать вместе с жёнами и детьми — только выиграл.

— Сборы были очень тяжёлыми в плане работы. После тренировок ребята были практически не в состоянии двигаться. Но когда они видели, что их ждут жёны и дети, у них появлялось второе дыхание. И игрок, который только что еле передвигал ноги уже буквально парил. Да и для ребят, у которых еще нет пока своей семьи, это тоже стало положительным примером, — сказал вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «МЕТАЛЛУРГ».

Сегодня у «Металлурга» есть все, чтобы играть достойно в плей-офф: сплав северо-американского и российского подходов, молодости и опыта.

— Мы прошли длинный путь. Наигрывали комбинации, схемы, отрабатывали приемы. Пока у нас всё хорошо складывается. Команда готова к плей-офф. Нужно теперь хорошо настроиться и показывать хороший результат, - поделился планами команды Данис Зарипов.

Последнее достижение Магнитки было шесть лет назад. В прошлом сезоне «Металлург» и вовсе вышел из борьбы уже на первой стадии плей-офф. В этом сезоне пока всё складывается в пользу нашей команды: отельные игроки завершили регулярный чемпионат в статусе лучших в своих амплуа, а команда в целом — стала первой в Восточной конференции. Вот только петь дифирамбы на полпути в клубе не намерены. Однако и высокие цели здесь не скрывают.

— В хоккее, как в биатлоне. Спортсмен может всю дистанцию идти в лидерах, но последним выстрелом всё смазать и не стать первым. Разве посл этого им можно восхищаться? Вот и мы идём пока по дистанции. Однако уверен, что в спорте должно быть правило. Если команда идёт на первом месте, то она просто не имеет права даже сомневаться в прохождении первого этапа, — сказал Геннадий Величкин.

Итак, 8 и 9 марта «Металлург» выйдет на лёд против уверенного в себе новичка лиги - «Адмирала». Ответные матчи запланированы на 11 и 12 марта. Если потребуется, продолжат серию команды 14, 16 и 18 числа. Вот только затягивать её вряд ли кто-то захочет.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности
Вверх
18+