16:03: Информации об отмене занятий в школах нет

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Магнитогорская команда на сто процентов воспользовалась преимуществом своего поля, однако делать выводы еще рано.

Второй поединок ¼ финала между «Металлургом» и «Адмиралом» получился богатым на шайбы и обилие острых моментов, но в целом непростым для игроков.

Уже на второй минуте матча Джастин Ходжман, защищавший по ходу этого сезона цвета Магнитки, убежал один на один со своим бывшим одноклубником. Однако Василий Кошечкин не дрогнул, а Ходжман его не переиграл. А уже спустя минуту магнитогорцы продемонстрировали классический розыгрыш шайбы. Оскар Осала и Михаил Юньков стали соавторами гола в исполнении Виктора Антипина – 1:0.

Сравнять счёт дальневосточной команде удалось только во втором периоде. На 54 секунде вратарь «Металлурга» не среагировал на бросок из-под защитника – 1:1.

Вернул лидерство своей команде Ярослав Косов, выкатившись из-за ворот «Адмирала» - с его броском вратарь гостей справиться не смог. А всего через 11 секунд Тим Брент увеличил отрыв – 3:1!

После такого быстрого развития событий Сергей Светлов вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и сбить натиск хозяев поля.

30-секундный перерыв пошёл на пользу гостям. Тут же у ворот Василия Кошечкина они организовали опасный момент. А после и вовсе заставили магнитогорцев нарушить правила. Играя в большинстве, Дмитрий Воробьёв от синей линии нанёс мощнейший бросок и сократил отставание своей команды – 3:2.

Но на 14 минуте Фрэнсис Паре оказался в нужном месте в нужное время: после отскока он подобрал шайбу и отправил в ворота «Адмирала». После четвертого гола магнитогорцы провели ударный отрезок – лишь везение (шайба несколько раз попала в штанги и перекладину) спасало гостей. А после и вовсе Евгений Грачёв сделал счёт более комфортным для своей команды – 4:3

В начале третьего периода Крис Ли вернул «Металлургу» преимущество в две шайбы – 5:3. До конца матча команды не раз обменивались острыми атаками, но счёт больше так и не изменился.

Несмотря на два поражения подряд, «Адмирал» готов дать бой Магнитке уже на своём поле.

«Хорошая была сегодня игра - мне понравилась. Могу назвать ее хорошей «плей-оффной» игрой. Сегодня было все - хорошее движение, контактная игра, зрители увидели много голов. Все было до последней минуты. Может быть, сегодня, оппоненты были мастеровитее и удачливее в завершении своих моментов. Поздравляю «Металлург» с победой. Скажу, что мы сегодня играли намного лучше, чем вчера. У команды хороший настрой – и мы покажем дома боевые игры», – отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер команды «Адмирал».

А вот Майк Кинэн порадовался не только тому, что игра была лучше предыдущей, более активной и интенсивной:

«Сегодня забили все линии, за исключением наших топов. Ярослав Косов, Тим Брент, Фрэнсис Паре забивали из различных позиций. Так что это действительно радует».

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 11 марта во Владивостоке.