Сообщить новость

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Магнитогорская команда на сто процентов воспользовалась преимуществом своего поля, однако делать выводы еще рано.

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».
Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Второй поединок ¼ финала между «Металлургом» и «Адмиралом» получился богатым на шайбы и обилие острых моментов, но в целом непростым для игроков.

Уже на второй минуте матча Джастин Ходжман, защищавший по ходу этого сезона цвета Магнитки, убежал один на один со своим бывшим одноклубником. Однако Василий Кошечкин не дрогнул, а Ходжман его не переиграл. А уже спустя минуту магнитогорцы продемонстрировали классический розыгрыш шайбы. Оскар Осала и Михаил Юньков стали соавторами гола в исполнении Виктора Антипина – 1:0.

Сравнять счёт дальневосточной команде удалось только во втором периоде. На 54 секунде вратарь «Металлурга» не среагировал на бросок из-под защитника – 1:1.

Вернул лидерство своей команде Ярослав Косов, выкатившись из-за ворот «Адмирала» - с его броском вратарь гостей справиться не смог. А всего через 11 секунд Тим Брент увеличил отрыв – 3:1!

После такого быстрого развития событий Сергей Светлов вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и сбить натиск хозяев поля.

30-секундный перерыв пошёл на пользу гостям. Тут же у ворот Василия Кошечкина они организовали опасный момент. А после и вовсе заставили магнитогорцев нарушить правила. Играя в большинстве, Дмитрий Воробьёв от синей линии нанёс мощнейший бросок и сократил отставание своей команды – 3:2.

Но на 14 минуте Фрэнсис Паре оказался в нужном месте в нужное время: после отскока он подобрал шайбу и отправил в ворота «Адмирала». После четвертого гола магнитогорцы провели ударный отрезок – лишь везение (шайба несколько раз попала в штанги и перекладину) спасало гостей. А после и вовсе Евгений Грачёв сделал счёт более комфортным для своей команды – 4:3

В начале третьего периода Крис Ли вернул «Металлургу» преимущество в две шайбы – 5:3. До конца матча команды не раз обменивались острыми атаками, но счёт больше так и не изменился.

Несмотря на два поражения подряд, «Адмирал» готов дать бой Магнитке уже на своём поле.

«Хорошая была сегодня игра - мне понравилась. Могу назвать ее хорошей «плей-оффной» игрой. Сегодня было все - хорошее движение, контактная игра, зрители увидели много голов. Все было до последней минуты. Может быть, сегодня, оппоненты были мастеровитее и удачливее в завершении своих моментов. Поздравляю «Металлург» с победой. Скажу, что мы сегодня играли намного лучше, чем вчера. У команды хороший настрой – и мы покажем дома боевые игры», – отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер команды «Адмирал».

А вот Майк Кинэн порадовался не только тому, что игра была лучше предыдущей, более активной и интенсивной:

«Сегодня забили все линии, за исключением наших топов. Ярослав Косов, Тим Брент, Фрэнсис Паре забивали из различных позиций. Так что это действительно радует».

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 11 марта во Владивостоке.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Вверх
18+