Сообщить новость

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Магнитогорская команда на сто процентов воспользовалась преимуществом своего поля, однако делать выводы еще рано.

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».
Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Второй поединок ¼ финала между «Металлургом» и «Адмиралом» получился богатым на шайбы и обилие острых моментов, но в целом непростым для игроков.

Уже на второй минуте матча Джастин Ходжман, защищавший по ходу этого сезона цвета Магнитки, убежал один на один со своим бывшим одноклубником. Однако Василий Кошечкин не дрогнул, а Ходжман его не переиграл. А уже спустя минуту магнитогорцы продемонстрировали классический розыгрыш шайбы. Оскар Осала и Михаил Юньков стали соавторами гола в исполнении Виктора Антипина – 1:0.

Сравнять счёт дальневосточной команде удалось только во втором периоде. На 54 секунде вратарь «Металлурга» не среагировал на бросок из-под защитника – 1:1.

Вернул лидерство своей команде Ярослав Косов, выкатившись из-за ворот «Адмирала» - с его броском вратарь гостей справиться не смог. А всего через 11 секунд Тим Брент увеличил отрыв – 3:1!

После такого быстрого развития событий Сергей Светлов вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и сбить натиск хозяев поля.

30-секундный перерыв пошёл на пользу гостям. Тут же у ворот Василия Кошечкина они организовали опасный момент. А после и вовсе заставили магнитогорцев нарушить правила. Играя в большинстве, Дмитрий Воробьёв от синей линии нанёс мощнейший бросок и сократил отставание своей команды – 3:2.

Но на 14 минуте Фрэнсис Паре оказался в нужном месте в нужное время: после отскока он подобрал шайбу и отправил в ворота «Адмирала». После четвертого гола магнитогорцы провели ударный отрезок – лишь везение (шайба несколько раз попала в штанги и перекладину) спасало гостей. А после и вовсе Евгений Грачёв сделал счёт более комфортным для своей команды – 4:3

В начале третьего периода Крис Ли вернул «Металлургу» преимущество в две шайбы – 5:3. До конца матча команды не раз обменивались острыми атаками, но счёт больше так и не изменился.

Несмотря на два поражения подряд, «Адмирал» готов дать бой Магнитке уже на своём поле.

«Хорошая была сегодня игра - мне понравилась. Могу назвать ее хорошей «плей-оффной» игрой. Сегодня было все - хорошее движение, контактная игра, зрители увидели много голов. Все было до последней минуты. Может быть, сегодня, оппоненты были мастеровитее и удачливее в завершении своих моментов. Поздравляю «Металлург» с победой. Скажу, что мы сегодня играли намного лучше, чем вчера. У команды хороший настрой – и мы покажем дома боевые игры», – отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер команды «Адмирал».

А вот Майк Кинэн порадовался не только тому, что игра была лучше предыдущей, более активной и интенсивной:

«Сегодня забили все линии, за исключением наших топов. Ярослав Косов, Тим Брент, Фрэнсис Паре забивали из различных позиций. Так что это действительно радует».

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 11 марта во Владивостоке.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

Опубликован Указ Президента Российской Федерации № 263 от 20 апреля 2026 года «О дополнительных мерах по повышению устойчивости развития российской экономики».

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

«Президентские состязания» организуют ежегодно между командами общеобразовательных организаций, сформированными из обучающихся одного класса. В этом году свои спортивные умения продемонстрировали ученики 6 классов: этот возраст определила всероссийская жеребьёвка.

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В рамках десятой по счёту Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Она пройдёт 16 мая и будет посвящена теме «Родное», которая перекликается с проведением в России Года единства народов.

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Стартовало ежегодное масштабное просветительское мероприятие – VII Международный экологический диктант

В 2021 году всероссийский экодиктант получил статус международного, а в 2024 году в нём приняло участие более шести миллионов человек. Челябинская область вошла в число пяти регионов-лидеров по количеству участников и офлайн-площадок Экодиктанта-2024.

Стартовало ежегодное масштабное просветительское мероприятие – VII Международный экологический диктант
Вверх
18+