Сообщить новость

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Магнитогорская команда на сто процентов воспользовалась преимуществом своего поля, однако делать выводы еще рано.

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».
Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Второй поединок ¼ финала между «Металлургом» и «Адмиралом» получился богатым на шайбы и обилие острых моментов, но в целом непростым для игроков.

Уже на второй минуте матча Джастин Ходжман, защищавший по ходу этого сезона цвета Магнитки, убежал один на один со своим бывшим одноклубником. Однако Василий Кошечкин не дрогнул, а Ходжман его не переиграл. А уже спустя минуту магнитогорцы продемонстрировали классический розыгрыш шайбы. Оскар Осала и Михаил Юньков стали соавторами гола в исполнении Виктора Антипина – 1:0.

Сравнять счёт дальневосточной команде удалось только во втором периоде. На 54 секунде вратарь «Металлурга» не среагировал на бросок из-под защитника – 1:1.

Вернул лидерство своей команде Ярослав Косов, выкатившись из-за ворот «Адмирала» - с его броском вратарь гостей справиться не смог. А всего через 11 секунд Тим Брент увеличил отрыв – 3:1!

После такого быстрого развития событий Сергей Светлов вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и сбить натиск хозяев поля.

30-секундный перерыв пошёл на пользу гостям. Тут же у ворот Василия Кошечкина они организовали опасный момент. А после и вовсе заставили магнитогорцев нарушить правила. Играя в большинстве, Дмитрий Воробьёв от синей линии нанёс мощнейший бросок и сократил отставание своей команды – 3:2.

Но на 14 минуте Фрэнсис Паре оказался в нужном месте в нужное время: после отскока он подобрал шайбу и отправил в ворота «Адмирала». После четвертого гола магнитогорцы провели ударный отрезок – лишь везение (шайба несколько раз попала в штанги и перекладину) спасало гостей. А после и вовсе Евгений Грачёв сделал счёт более комфортным для своей команды – 4:3

В начале третьего периода Крис Ли вернул «Металлургу» преимущество в две шайбы – 5:3. До конца матча команды не раз обменивались острыми атаками, но счёт больше так и не изменился.

Несмотря на два поражения подряд, «Адмирал» готов дать бой Магнитке уже на своём поле.

«Хорошая была сегодня игра - мне понравилась. Могу назвать ее хорошей «плей-оффной» игрой. Сегодня было все - хорошее движение, контактная игра, зрители увидели много голов. Все было до последней минуты. Может быть, сегодня, оппоненты были мастеровитее и удачливее в завершении своих моментов. Поздравляю «Металлург» с победой. Скажу, что мы сегодня играли намного лучше, чем вчера. У команды хороший настрой – и мы покажем дома боевые игры», – отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер команды «Адмирал».

А вот Майк Кинэн порадовался не только тому, что игра была лучше предыдущей, более активной и интенсивной:

«Сегодня забили все линии, за исключением наших топов. Ярослав Косов, Тим Брент, Фрэнсис Паре забивали из различных позиций. Так что это действительно радует».

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 11 марта во Владивостоке.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+