Сообщить новость

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Магнитогорская команда на сто процентов воспользовалась преимуществом своего поля, однако делать выводы еще рано.

Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».
Повели в серии 2:0. «Металлург» выиграл во втором матче с «Адмиралом».

Второй поединок ¼ финала между «Металлургом» и «Адмиралом» получился богатым на шайбы и обилие острых моментов, но в целом непростым для игроков.

Уже на второй минуте матча Джастин Ходжман, защищавший по ходу этого сезона цвета Магнитки, убежал один на один со своим бывшим одноклубником. Однако Василий Кошечкин не дрогнул, а Ходжман его не переиграл. А уже спустя минуту магнитогорцы продемонстрировали классический розыгрыш шайбы. Оскар Осала и Михаил Юньков стали соавторами гола в исполнении Виктора Антипина – 1:0.

Сравнять счёт дальневосточной команде удалось только во втором периоде. На 54 секунде вратарь «Металлурга» не среагировал на бросок из-под защитника – 1:1.

Вернул лидерство своей команде Ярослав Косов, выкатившись из-за ворот «Адмирала» - с его броском вратарь гостей справиться не смог. А всего через 11 секунд Тим Брент увеличил отрыв – 3:1!

После такого быстрого развития событий Сергей Светлов вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных и сбить натиск хозяев поля.

30-секундный перерыв пошёл на пользу гостям. Тут же у ворот Василия Кошечкина они организовали опасный момент. А после и вовсе заставили магнитогорцев нарушить правила. Играя в большинстве, Дмитрий Воробьёв от синей линии нанёс мощнейший бросок и сократил отставание своей команды – 3:2.

Но на 14 минуте Фрэнсис Паре оказался в нужном месте в нужное время: после отскока он подобрал шайбу и отправил в ворота «Адмирала». После четвертого гола магнитогорцы провели ударный отрезок – лишь везение (шайба несколько раз попала в штанги и перекладину) спасало гостей. А после и вовсе Евгений Грачёв сделал счёт более комфортным для своей команды – 4:3

В начале третьего периода Крис Ли вернул «Металлургу» преимущество в две шайбы – 5:3. До конца матча команды не раз обменивались острыми атаками, но счёт больше так и не изменился.

Несмотря на два поражения подряд, «Адмирал» готов дать бой Магнитке уже на своём поле.

«Хорошая была сегодня игра - мне понравилась. Могу назвать ее хорошей «плей-оффной» игрой. Сегодня было все - хорошее движение, контактная игра, зрители увидели много голов. Все было до последней минуты. Может быть, сегодня, оппоненты были мастеровитее и удачливее в завершении своих моментов. Поздравляю «Металлург» с победой. Скажу, что мы сегодня играли намного лучше, чем вчера. У команды хороший настрой – и мы покажем дома боевые игры», – отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер команды «Адмирал».

А вот Майк Кинэн порадовался не только тому, что игра была лучше предыдущей, более активной и интенсивной:

«Сегодня забили все линии, за исключением наших топов. Ярослав Косов, Тим Брент, Фрэнсис Паре забивали из различных позиций. Так что это действительно радует».

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 11 марта во Владивостоке.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

На территории городского курорта «Притяжение» стартовал один из самых зрелищных этапов строительства новой развлекательной зоны. На площадке будущего парка аттракционов под открытым небом полным ходом идёт сборка колеса обозрения.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Ежемесячно специалисты Отделения Социального фонда России по Челябинской области обеспечивают выплаты на сумму свыше 33 млрд рублей по более чем 100 видам пособий и пенсий. Получателями мер социальной поддержки являются пенсионеры и ветераны, семьи с детьми, беременные женщины, люди с инвалидностью, военнослужащие, а также пострадавшие на производстве.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

ООО «Завод роботов» из Челябинска заняло третье место в ежегодном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТЕХУСПЕХ». Это исследование — совместный проект делового издания «Ведомости» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня текущего года в деревне Большое Таскино Сосновского муниципального округа между матерью и сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс не менее 5 ударов руками по голове и туловищу 66-летней потерпевшей.

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Глава города Сергей Бердников лично посетил объект, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ.

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование
Вверх
18+