Сообщить новость

Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов

Уфимский «Салават Юлаев» и нижегородское «Торпедо» в третьем матче ¼ плей-офф замахнулись на рекорд. На то, чтобы определить победителя, командам потребовалось 113 минут и 24 секунды.

Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов
Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов

В первых двух матчах, которые прошли в Уфе неожиданно для многих «Торпедо» одержало две победы подряд. Потому игры в Нижнем Новгороде обещали быть непростыми для игроков и интересными для болельщиков. Однако никто и предположить не мог, что принципиальное противостояние по сути равных команд будет таким упорным.

Три периода основного времени завершились со счетом 1:1. Игра перешла в дополнительное время. Но ни первый, ни второй овер-таймы результата не дали. Отметим, что по правилам плей-офф, чтобы определить победителя проводятся полноценные 20-минутные периоды и 17-минутные перерывы. Поэтому, выходя уже на третий дополнительный период, хоккеисты едва ли были готовы демонстрировать отчаянный хоккей. Ошибки сыпались одна за другой, а болельщики как в Нижнем Новгороде, так и в Уфе хватались за сердце. К слову, в Уфе была организована не только телетрансляция для тех, кто смотрел этот матч дома, но и для особо ярых фанатов, которые в этот вечер собрались в одном из развлекательных центров столицы Башкортостана.

Когда в Нижнем Новгороде начался уже пятый по счёту период в матче «Салават Юлаев» - «Торпедо», в Уфе, как и в Магнитке, было уже больше часа ночи. При этом команды шли на установление нового рекорда. Предыдущий был сделан в прошлом сезоне «Северсталью» и «Локомотивом». Тогда череповчане добились победы в четвертом матче серии благодаря голу Дениса Казионова, когда на табло значились цифры 118 минут и 48 секунд.

Но дотянуть до рекорда уфимцы и нижегородцы не смогли лишь пять минут. Победу гостям принес курьезный гол Александра Степанова, который остановил время на отметке 113 минут и 24 секунды. И этот матч стал вторым по продолжительности за всю историю КХЛ. По магнитогорскому времени он завершился практически в два часа ночи.

Магнитогорцам в этом плане тоже есть чем гордиться. В сезоне 2010-2011 гг. в полуфинале «Металлург» встречался с «Авангардом». Тогда Магнитка вела в серии 2:1. Четвертый матч проходил в Магнитогорске 16 марта. Основное время завершилось со счётом 1:1. И лишь в третьем периоде удача улыбнулась омичам. Тогда команды провели на льду около 110 минут.

Вчера, 11 марта, «Металлургу» и «Адмиралу» также потребовалось дополнительное время. Исход матча был решен уже во втором овер-тайме. Магнитогорцы потерпели поражение.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+