Сообщить новость

Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов

Уфимский «Салават Юлаев» и нижегородское «Торпедо» в третьем матче ¼ плей-офф замахнулись на рекорд. На то, чтобы определить победителя, командам потребовалось 113 минут и 24 секунды.

Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов
Полуночный хоккей. Участники плей-офф завершили матч, проведя на льду больше пяти периодов

В первых двух матчах, которые прошли в Уфе неожиданно для многих «Торпедо» одержало две победы подряд. Потому игры в Нижнем Новгороде обещали быть непростыми для игроков и интересными для болельщиков. Однако никто и предположить не мог, что принципиальное противостояние по сути равных команд будет таким упорным.

Три периода основного времени завершились со счетом 1:1. Игра перешла в дополнительное время. Но ни первый, ни второй овер-таймы результата не дали. Отметим, что по правилам плей-офф, чтобы определить победителя проводятся полноценные 20-минутные периоды и 17-минутные перерывы. Поэтому, выходя уже на третий дополнительный период, хоккеисты едва ли были готовы демонстрировать отчаянный хоккей. Ошибки сыпались одна за другой, а болельщики как в Нижнем Новгороде, так и в Уфе хватались за сердце. К слову, в Уфе была организована не только телетрансляция для тех, кто смотрел этот матч дома, но и для особо ярых фанатов, которые в этот вечер собрались в одном из развлекательных центров столицы Башкортостана.

Когда в Нижнем Новгороде начался уже пятый по счёту период в матче «Салават Юлаев» - «Торпедо», в Уфе, как и в Магнитке, было уже больше часа ночи. При этом команды шли на установление нового рекорда. Предыдущий был сделан в прошлом сезоне «Северсталью» и «Локомотивом». Тогда череповчане добились победы в четвертом матче серии благодаря голу Дениса Казионова, когда на табло значились цифры 118 минут и 48 секунд.

Но дотянуть до рекорда уфимцы и нижегородцы не смогли лишь пять минут. Победу гостям принес курьезный гол Александра Степанова, который остановил время на отметке 113 минут и 24 секунды. И этот матч стал вторым по продолжительности за всю историю КХЛ. По магнитогорскому времени он завершился практически в два часа ночи.

Магнитогорцам в этом плане тоже есть чем гордиться. В сезоне 2010-2011 гг. в полуфинале «Металлург» встречался с «Авангардом». Тогда Магнитка вела в серии 2:1. Четвертый матч проходил в Магнитогорске 16 марта. Основное время завершилось со счётом 1:1. И лишь в третьем периоде удача улыбнулась омичам. Тогда команды провели на льду около 110 минут.

Вчера, 11 марта, «Металлургу» и «Адмиралу» также потребовалось дополнительное время. Исход матча был решен уже во втором овер-тайме. Магнитогорцы потерпели поражение.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+