19:45: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Майк Кинэн: «Я знал, что Мозякин забьёт». Капитан Магнитки принёс победу «Металлургу»

В пятом матче ¼ плей-офф «Металлург» вновь вырвал победу у «Адмирала» в дополнительное время. На этот раз овер-тайм получился коротким.

Майк Кинэн: «Я знал, что Мозякин забьёт». Капитан Магнитки принёс победу «Металлургу»
Майк Кинэн: «Я знал, что Мозякин забьёт». Капитан Магнитки принёс победу «Металлургу»

Эта серия между «Металлургом» и «Адмиралом» запомнится болельщикам обеих команд надолго. Напряженные поединки с невероятным накалом страстей, пять шайб в пяти матчах у Яна Коваржа, девять передач Сергея Мозякина, невероятные сейвы Василия Кошечкина и, конечно, бесконечно долгий четвёртый матч во Владивостоке.

«Адмирал» в этом сезоне дебютировал в КХЛ и был, что называется, тёмной лошадкой. Но его уверенная игра позволила не только обойти грандов отечественного хоккея, но и попасть в плей-офф. Конечно, магнитогорский клуб в этой паре был фаворитом. Но то, что команда с Дальнего Востока не сдастся без боя, было ясно сразу.

Да в Магнитогорске матчи получились, возможно, чуть легче для «Металлурга», чем во Владивостоке. Но по накалу страстей игры в гостях их точно превзошли. Отдельной похвалы здесь заслуживает вратарь Магнитки – Василий Кошечкин. Порой он спасал свою команду в самых безвыходных ситуациях.

Вот и сегодня, когда исход матча и серии в целом был решён, а Сергей Мозякин в микс-зоне отвечал на вопросы журналистов, Василий на радостях и по-дружески отвесил оплеуху своему капитану. Оно и понятно, ведь именно Мозякин принёс «Металлургу» победу.

Еще в первом периоде магнитогорцы сделали счёт для себя более, чем комфортным – 2:0 (отличились Данис Зарипов и Ян Коварж). Но уже после второго периода на табло горели печальные для магнитогорских болельщиков цифры – 2:2. При этом гости дважды воспользовались ошибками магнитогорцев, наказав их, играя в большинстве. А потому в третьей 20-минутке командам пришлось начинать все с начала.

На шестой минуте периода Сергей Мозякин один прорвался к воротам, но нанести хороший бросок не получилось, капитан отдал пас на Коваржа, который забил свой второй гол в этом матче и вновь вывел «Металлург» вперёд.

Но за три минуты с небольшим до финальной сирены магнитогорцы вновь остались в меньшинстве. Дальше события для «Металлурга» стали развиваться по сценарию страшного сна: тайм-аут гостей, пустые ворота «Адмирала», игра «6 на 4», атака гостей…. И шайба оказывается в воротах Василия Кошечкина. Автор гола – Джастин Ходжман, который еще в начале этого сезона был в стане «Металлурга». К слову, в этой серии Джастин горел желанием доказать Магнитке, что зря его отправили так далеко. Не раз он был на острие голевых атак «моряков». Рассудить команды вновь был призван овер-тайм. На сколько хватило бы магнитогоских болеьщиков, затянись игра, как во Владивостоке еще на несколько часов, не известно. Но капитан «Металлурга», лучший снайпер КХЛ, который в этой серии только «подносил» коллегам снаряды, сделал свой решающий «выстрел»!

– В этой линии нападения у нас вообще отличная «химия» и взаимопонимание. Сергей проявил себя как прекрасный распасовщик, сделал 9 передач. Поэтому рано или поздно - он должен был забить, – отметил Майк Кинэн.

На пресс-конференции оба наставника были в хорошем расположении духа. Конечно, Сергей Светлов выразил сожаления по поводу того, что его «Адмирал» проиграл, но в целом остался игрой своей команды:

– По игре – что говорить? Игра была хорошая, игра была достойная. Достойна плей-офф. Не хочу сказать, что мы проиграли. Но есть у нас психология – мы переживаем то, что не получилось. Хочу порадоваться тому, что мы хорошо сыграли сезон, команда провела его очень здорово и заслуженно попала в плей-офф. Обыграли грозных соперников, а сегодня грозному «Металлургу» дали хорошую борьбу и конкуренцию. Я горжусь ребятами, и за это хочу всех поблагодарить.

– Оппонент, с которым мы столкнулись в этой серии, был очень серьезным. Ошибочно было бы считать, что они не так сильны, ведь если вы взглянете с другой точки зрения и посмотрите на последние 15 игр, которые они провели в сезоне, то вы увидите, что у них уже была готова модель действий для плей-офф. Из 15 матчей они тогда выиграли 9. А мы из 15 выиграли 10. Поэтому они воспользовались перерывом и вышли из него окончательно готовыми для плей-офф, они сражались очень жестко и они очень опасны в плане исхода матча. Мы, тем не менее, нашли пути к победе. Сегодня была нелегкая игра с уважаемым нами соперником. Теперь у нас есть несколько дней на восстановление и подготовки к следующей серии, – подвёл итог матча Майк Кинэн.

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 21 марта. Кто станет его соперником по полуфиналу конференции пока не известно. Пары «Ак Барс» - «Сибирь» и «Салават Юлаев» - «Торпедо» продолжают выяснять отношения.

В челябинском аэропорту пассажир захотел пронести на борт самолёта электрошокер

Мужчина не знал, что на вывоз подобных устройств действуют ограничения.

В челябинском аэропорту пассажир захотел пронести на борт самолёта электрошокер

Трансляция шоу «Краса Магнитки 2024» 18+

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Следствие выяснило, кто финансировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин заслушал отчет о ходе расследования дела о теракте в Подмосковье. Специалисты также установили еще одного подозреваемого в оказании помощи террористам.

Следствие выяснило, кто финансировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

О таких планах рассказали в администрации города. Местоположение предполагаемой многоквартирной застройки оценил магнитогорский инженер-проектировщик.

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Об основных показателях социально-экономического развития говорили на аппаратном совещании в администрации города.

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Жительница города не стала продолжать разговор с мошенниками, которые представились родственницей, попавшей в ДТП. Вместо этого женщина позвонила дочери, чтобы уточнить информацию.

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку
Вверх
18+