Сообщить новость

Редакция Magcity74.ru узнала, как читатели относятся к субботникам

С 1 апреля в нашем городе началась череда субботников. Наводить порядок на улицы города традиционного вышли школьники, студенты, работники городских предприятий. В стороне не осталась и мэрия. На протяжении почти месяца мы выясняли готовы ли магнитогорцы вооружиться граблями и мётлами и навести порядок в своём городе?

Редакция Magcity74.ru узнала, как читатели относятся к субботникам
Редакция Magcity74.ru узнала, как читатели относятся к субботникам

Коммунальные службы

Согласно результатам опроса большинство читателей считают, что для уборки мусора есть коммунальные службы. Именно так ответили 23 процента опрошенных.

Вокруг нас должно быть чисто

Чуть меньше читателей, а именно 22 процента, всегда выходят на субботники. Интересно, что «собираться чаще» хотят ещё 19 процентов респондентов. Напомним, что именно вас ждут 25 и 26 апреля на Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2014».

Не мусорю!

А вот 17 процентов опрошенных считают, что им не нужно убираться в городе, так как они не мусорят. Интересно, кто же всё-таки оставляет все эти бумажки, бутылки и прочий сор?

Добровольно-принудительно

Есть среди наших читателей и те, кто выходит на субботник по «просьбе» начальства. Семь процентов респондентов ответили, что «на работе заставляют»

Лень

«Субботники – это пережиток прошлого». С этим утверждением согласились три процента респондентов. На вопрос «Как вы относитесь к субботникам?» восемь процентов опрошенных ответили — «другое». И всего один процент опрошенных не собирается убираться в городе по причине лени.
Приглашаем вас принять участие в нашем новом опросе, посвященном спорту.

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ
Вверх
18+