Сообщить новость

За выходные в ДТП пострадали три ребёнка

За трое суток, 9, 10, 11 мая зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия. Четыре ДТП зарегистрированы с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, без пострадавших. В восьми ДТП водители с места ДТП скрылись.

За выходные в ДТП пострадали три ребёнка
За выходные в ДТП пострадали три ребёнка

9 мая, в праздничный день, зарегистрировано всего 13 ДТП, все из них без пострадавших.

10 мая в 22.30, 19-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице Советская от улицы Гагарина и в районе дома №48 по ул. Гагарина, выехал за пределы проезжей части влево, совершил наезд на металлическое ограждении трамвайной остановки.

В результате ДТП, пассажир – 17-летняя девушка, учащаяся 11 класса одной из городских школ, получила травму – ушибленная рана правого плеча, правого предплечья. Пострадавшей рекомендовано амбулаторное лечение.

11 мая в 16.00, 32-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Титан» следовал по улице Московская от улицы Николая Шишка в сторону улицы Бехтерева и напротив дома №5 по улице Московская не справился с управлением, выехал на тротуар, совершил наезд на двух пешеходов, следовавших попутно по тротуару, учащихся одной из городских школ.

В результате ДТП – пешеход – 15-летняя девочка, учащаяся 9 класса, получила травмы – тупая травма живота с повреждением внутренних органов, разрыв селезенки, разрыв печени, внутрибрюшное кровотечение, госпитализирована в отделение реанимации МУЗ «Детская больница №3», 16-летняя девочка, учащаяся 9 класса, получила травмы – ушибленные ссадины спины, конечностей. Пострадавшей рекомендовано амбулаторное лечение.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску отмечает, что сначала 2014 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 19 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет, в результате которых ранения различной степени тяжести получили уже 22 ребенка!

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+