Сообщить новость

Магнитогорцы вспомнили 900 блокадных дней

27 января отмечается в России как День воинской славы. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Магнитогорцы вспомнили 900 блокадных дней
Магнитогорцы вспомнили 900 блокадных дней

На торжественное мероприятие «900 блокадных дней», организованное в стенах Центральной городской библиотеки им. Б. А. Ручьёва, были приглашёнымагнитогорцы – бывшие жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в освобождении Ленинграда, прорыве блокады Ленинграда, организовывавшие доставку продовольствия в город: Вера Герасимовна Ефремова, Василий Петрович Никифоров, Федор Антонович Переладов, Александра Михайловна Переладова, Жан Михайлович Кульбах. Битва за Ленинград – самая продолжительная в ходе Великой Отечественной войны.

Ленинградцы показали образцы стойкости, выдержки и патриотизма. Во время блокады погибли около 1 миллиона жителей, в том числе более 600 тысяч – от голода. В память обо всех жертвах той страшной войны, о погибших жителях Ленинграда была объявлена минута молчания. Жители блокадного Ленинграда поделились с аудиторией – учащимися старших классов магнитогорских школ №№12, 14, 66 – воспоминаниями о войне, о том, как жил, выживал и сражался блокадный Ленинград, о настоящих образцах патриотизма, мужества и несгибаемой стойкости ленинградцев.

Ярким моментом мероприятия стало внесение государственного флага РФ и знамени Победы. Мероприятие подготовлено Центром культурно-исторического краеведения «Магнитка: мосты времени» в сотрудничестве с Советом ветеранов г. Магнитогорска при финансовом участии депутата МГСД А.И. Вершинина. Участниками мероприятия были преподаватель Детской школы искусств № 2 И.Л.Токарева и концертмейстер Е. П. Моисеенко с музыкальными номерами.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+