Сообщить новость

Половина россиян считает, что про ветеранов войны вспоминают только накануне праздников

Половина россиян считает, что ветеранам Великой Отечественной войны уделяется недостаточно внимания. Большая часть соотечественников считает, что они живут в бедности и власть не оказывает им материальной помощи.

Половина россиян считает, что про ветеранов войны вспоминают только накануне праздников

Специалисты ВЦИОМ спросили у россиян, что они думают о Параде Победы и поддержке ветеранов. За пять лет количество респондентов, считающих, что ветеранам не оказывают никакой поддержки, заметно уменьшилось, однако половина всё же считает, что им скорее не уделяется внимание.

Россияне, считающие, что с поддержкой ветеранов в стране всё в порядке, отмечают солидную пенсию, выделение жилья, льготы и пособия защитников Родины. Та половина респондентов, заявившая, что внимание оказывается недостаточно, указала на бедность и слабую «адресную» помощь. «Жильё выдают не всем», а «вспоминают ветеранов только накануне праздников», сообщают респонденты.

Большинство россиян позитивно относится к проведению Парада Победы на Красной площади, считая, что история страны, память о подвиге народа не должна быть забыта, а прийти на Парад стоит для того, чтобы отдать дань памяти павшим в войне, знак благодарности предкам и поздравить тех ветеранов, что ещё остаются с нами. Но в первую очередь Парад должен проходить для ветеранов, а уже потом для молодёжи и остальных жителей страны.

Немалая часть респондентов отметила, что Парад Победы — это ещё и возможность продемонстрировать военную мощь страны, а также поддержать в обществе патриотический настрой, особенно в среде молодёжи. Только один процент опрошенных назвал Парад «показухой» и «бессмысленным мероприятием».

73 процента россиян признались, что смотрят трансляцию Парада Победы по телевидению, 18 процентов респондентов посетит 9 мая Красную Площадь в Москве. Большинство россиян не знают, что часть руководителей иностранных государств, участников Второй мировой войны, отказываются приехать 9 мая в Москву на Парад, но не считают, что это важно для проведения мероприятия.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+