Сообщить новость

Ответственность — сейчас, а права — потом: россияне считают, что детей нужно контролировать до 18 лет

Большинство россиян считает, что дети — это главное в их жизни. Так думает более половины респондентов «Левады-центра».

Ответственность — сейчас, а права — потом: россияне считают, что детей нужно контролировать до 18 лет

На вопрос: что делает вашу жизнь полноценной и содержательной, две трети респондентов заявили, что это семья и дети. Треть заявили, что помогают им в полноценной жизни друзья, хобби и работа. Причём те, у кого есть дети младше 16 лет, отдавали предпочтения последним гораздо меньше, называя для себя приоритетной сферой семью.

Также большинство респондентов отметило, что не стоит прибегать к эмансипации подростков, предоставляя им с 16 лет избирательные права, право на вступление в брак. На эти вопросы три четверти респондентов отметили отрицательно. А вот полную уголовную ответственность стоит ввести с 16, а не с 18 лет, как сейчас, считает 50 процентов респондентов. Треть опрошенных считает эту меру избыточной.

Большинство россиян уверено, что работа в свободное от учёбы время пойдёт школьникам на пользу, причём так считают и те, у кого есть дети до 16 лет, и те, у кого их нет. Треть опрошенных при этом считает, что физические наказания допустимы в отношении подростков, так же, как и проверка их карманов и личной переписки, запрет на общение с некоторыми друзьями. Четверть опрошенных категорически против подобного вмешательства в жизнь детей.

Почти половина россиян за то, чтобы детей из неблагополучных семей забирали в детские дома. Треть не согласны с таким предложением. Основными причинами, по которым детей стоит забрать из семьи, респонденты видят отсутствие полноценного питания детей, одежды по сезону, насилие над детьми, регулярные пропуски в школе, отказ от прививок и лекарств в случае болезни, а также алкоголизм родителей.

В завершение социологи спросили соотечественников, кем они хотят видеть своих детей в будущем. Большинство респондентвов заявили, что видят детей врачами, юристами, финансистами, предпринимателями, программистами, инженерами, военными, спорсменами и директорами банков. Меньше всего хотят видеть своих детей россияне фермерами и священниками.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+