Сообщить новость

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

В Магнитогорске представители нескольких силовых ведомств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в котором приняли участие и службы судебных приставов.

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

Судебные приставы, в основном, работали вместе с экипажами ГИБДД на самых оживленных улицах городов. Главная цель – выявление должников, имеющих средства на содержание автотранспортных средств, но не желающих погашать долги. Всего за время операции было проверено около 350 человек – как на дорогах, так и по адресам.

В Орджоникидзевском районе города Магнитогорска приставы и инспекторы ГИБДД отправились на самые оживленные «маршрутные» улицы. Там за вечер были проверены порядка семидесяти водителей маршрутных такси и автобусов. Практически ко всем водителям у судебных приставов имелись вопросы по поводу неуплаты штрафов за нарушение ПДД, алиментов, кредитов.

В ходе операции были выявлены три человека, все граждане Таджикистана, объявленных судебными приставами в розыск. Двоих разыскивали за уклонение от обязательных работ, третьего – в связи с неисполнением судебного решения о взыскании ущерба от преступления. На первых двух были составлены протоколы, третий после беседы с приставами пришел в понедельник в отдел и частично погасил задолженность, обещав в течение двух недель полностью рассчитаться.

Главная проблема в работе с такими должниками, по словам судебных приставов, в том, что эти граждане, как правило, имеют всего лишь номинальную регистрацию, трудоустроены неофициально, через регистрационные органы найти их невозможно. Поэтому они, нарушая законы РФ, чувствуют себя совершенно безнаказанно, и только такими рейдами и иными совместными мероприятиями есть возможность привлечь их к ответственности.

Всего за этот вечер судебные приставы трех городов, а их вышло в рейд более пятидесяти человек, напомнили о долгах трем сотням южноуральцам. Более пятидесяти из них получили требование о явке в отделы судебных приставов. Тем, кого не удалось застать дома, повестки были оставлены в почтовых ящиках, тридцать человек ознакомились с постановлением о возбуждении исполнительного производства, два десятка письменно объяснили свое нежелание погашать долги, 12 должников-алиментщиков были предупреждены об уголовной ответственности, двое граждан лишились своего имущества в виде бытовой техники.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+