Сообщить новость

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

В Магнитогорске представители нескольких силовых ведомств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в котором приняли участие и службы судебных приставов.

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

Судебные приставы, в основном, работали вместе с экипажами ГИБДД на самых оживленных улицах городов. Главная цель – выявление должников, имеющих средства на содержание автотранспортных средств, но не желающих погашать долги. Всего за время операции было проверено около 350 человек – как на дорогах, так и по адресам.

В Орджоникидзевском районе города Магнитогорска приставы и инспекторы ГИБДД отправились на самые оживленные «маршрутные» улицы. Там за вечер были проверены порядка семидесяти водителей маршрутных такси и автобусов. Практически ко всем водителям у судебных приставов имелись вопросы по поводу неуплаты штрафов за нарушение ПДД, алиментов, кредитов.

В ходе операции были выявлены три человека, все граждане Таджикистана, объявленных судебными приставами в розыск. Двоих разыскивали за уклонение от обязательных работ, третьего – в связи с неисполнением судебного решения о взыскании ущерба от преступления. На первых двух были составлены протоколы, третий после беседы с приставами пришел в понедельник в отдел и частично погасил задолженность, обещав в течение двух недель полностью рассчитаться.

Главная проблема в работе с такими должниками, по словам судебных приставов, в том, что эти граждане, как правило, имеют всего лишь номинальную регистрацию, трудоустроены неофициально, через регистрационные органы найти их невозможно. Поэтому они, нарушая законы РФ, чувствуют себя совершенно безнаказанно, и только такими рейдами и иными совместными мероприятиями есть возможность привлечь их к ответственности.

Всего за этот вечер судебные приставы трех городов, а их вышло в рейд более пятидесяти человек, напомнили о долгах трем сотням южноуральцам. Более пятидесяти из них получили требование о явке в отделы судебных приставов. Тем, кого не удалось застать дома, повестки были оставлены в почтовых ящиках, тридцать человек ознакомились с постановлением о возбуждении исполнительного производства, два десятка письменно объяснили свое нежелание погашать долги, 12 должников-алиментщиков были предупреждены об уголовной ответственности, двое граждан лишились своего имущества в виде бытовой техники.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом
Вверх
18+