Сообщить новость

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

В Магнитогорске представители нескольких силовых ведомств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в котором приняли участие и службы судебных приставов.

Судебные приставы устроили должникам бессонную ночь

Судебные приставы, в основном, работали вместе с экипажами ГИБДД на самых оживленных улицах городов. Главная цель – выявление должников, имеющих средства на содержание автотранспортных средств, но не желающих погашать долги. Всего за время операции было проверено около 350 человек – как на дорогах, так и по адресам.

В Орджоникидзевском районе города Магнитогорска приставы и инспекторы ГИБДД отправились на самые оживленные «маршрутные» улицы. Там за вечер были проверены порядка семидесяти водителей маршрутных такси и автобусов. Практически ко всем водителям у судебных приставов имелись вопросы по поводу неуплаты штрафов за нарушение ПДД, алиментов, кредитов.

В ходе операции были выявлены три человека, все граждане Таджикистана, объявленных судебными приставами в розыск. Двоих разыскивали за уклонение от обязательных работ, третьего – в связи с неисполнением судебного решения о взыскании ущерба от преступления. На первых двух были составлены протоколы, третий после беседы с приставами пришел в понедельник в отдел и частично погасил задолженность, обещав в течение двух недель полностью рассчитаться.

Главная проблема в работе с такими должниками, по словам судебных приставов, в том, что эти граждане, как правило, имеют всего лишь номинальную регистрацию, трудоустроены неофициально, через регистрационные органы найти их невозможно. Поэтому они, нарушая законы РФ, чувствуют себя совершенно безнаказанно, и только такими рейдами и иными совместными мероприятиями есть возможность привлечь их к ответственности.

Всего за этот вечер судебные приставы трех городов, а их вышло в рейд более пятидесяти человек, напомнили о долгах трем сотням южноуральцам. Более пятидесяти из них получили требование о явке в отделы судебных приставов. Тем, кого не удалось застать дома, повестки были оставлены в почтовых ящиках, тридцать человек ознакомились с постановлением о возбуждении исполнительного производства, два десятка письменно объяснили свое нежелание погашать долги, 12 должников-алиментщиков были предупреждены об уголовной ответственности, двое граждан лишились своего имущества в виде бытовой техники.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов
Вверх
18+