Сообщить новость

Почти полмиллиона — такой штраф пришлось погасить жительнице области, чтобы вылететь за границу

В период с 28 декабря 2016 по 9 января 2017 года судебные приставы в срочном порядке отменили постановления об ограничении выезда за рубеж, вынесенных в рамках исполнительных производств, в отношении пяти человек. Совокупная задолженность по исполнительным производствам составила более 578 тысяч рублей.

Почти полмиллиона  — такой штраф пришлось погасить жительнице области, чтобы вылететь за границу

Самый крупный долг – 473 тысячи рублей в пользу юридического лица. Оплатившая его жительница Челябинской области собиралась лететь в Армению через аэропорт Шереметьево. Во взаимодействии с московскими коллегами она смогла вовремя сесть в самолет и отправиться по месту назначения.

Сумели предотвратить срыв отпусков и вылететь в Хельсинки, Баку, Пхукет еще трое южноуральцев – из Челябинска, Усть-Катава и Катав-Ивановска. Их долги варьировались от 12 до 49 тысяч рублей. Это налоги, взносы и коммунальные платежи.

Пятый должник попросил экстренной отмены ограничения, не пройдя контрольно-пропускной пункт на границе с Казахстаном. Его долг составлял 20,6 тысяч рублей. После полного погашения долга и предоставления платежных документов ограничение выезда было отменено.

Во все дни вылетов международных рейсов из аэропорта Челябинска там было организовано дежурство специалистов УФССП России по Челябинской области. Сведения о пассажирах рейсов поступали в УФССП России за сутки до вылета, их данные проверялись по реестрам должников. И хотя все пассажиры заблаговременно позаботились о беспрепятственном выезде и непосредственно перед их вылетом экстренных отмен не предвиделось, судебные приставы несли дежурство, отвечая на вопросы граждан, проверяя по их просьбе сведения о наличии исполнительных производств с помощью Банка данных исполнительных производств, помогая устанавливать приложения на смартфоны.

Возможность решить вопросы с ограничением выезда непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России была предоставлена ФССП России в целях гуманизации ограничительных мер в отношении должников и ускорении процедуры снятия запрета на выезд. Дежурство на пунктах пограничного контроля велось в тех территориальных органах ФССП России, которые действуют в субъектах РФ, имеющих международные аэропорты. Но работа специалистов и руководства территориальных органов была организована во всех без исключения регионах, т.к. туристы выезжали из страны через столичные и иные аэропорты.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+