Сообщить новость

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных

Сегодня, в первый день лета, многие учителя городских школ вышли в отпуск. Это прекрасное событие омрачил один факт – отсутствие отпускных. Однако, управление образования уверяет, что смогло устранить эту проблему и найти деньги для выплаты учителям.

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных
Учителя города бьют тревогу!

Со слов одного из учителей города, которая попросила не называть ее имя, многие ее коллеги, которые с 1 июня вышли в отпуск, возмущены отсутствием законных денежных выплат. Девушка утверждает, что за несколько лет ее преподавательской деятельности такое происходит впервые.

«Управление образования города Магнитогорска просит учителей написать заявление о том, что мы не против задержки отпускных, либо о переносе отпуска. Мы против в обоих случаях!» - Написала нам учительница.

Тем не менее, предпринимать какие-либо действия преподаватели города не стали. Директор школы, в которой работает наша героиня, по словам девушки, лишь разводит руками и признается в своей беспомощности: «Я такая же пешка, как и вы, и ничего сделать не могу».

Однако сотрудники управления образования уверяют, что положенные по закону деньги учителя получат уже сегодня вечером: управление смогло добиться финансирования из областных средств. Так, город получит около 16 млн рублей для выплаты педагогам, решившим выйти в отпуск с 1 июня. «Деньги уже перечислены на счет банка и придут на личные счета учителей уже сегодня вечером», - заверили нас в администрации города.

«Примерно 20 мая до руководителей была доведена информация, что необходимо пересмотреть график отпусков своих работников и назначить их с 10 числа, так как деньги приходят из области и начнут начисляться только с сегодняшнего дня. Те, кто решил выйти в отпуск 1 июня все равно получат отпускные», - пояснила Марина Яковлева, заместитель начальника управления образования.

Как отметила Марина Яковлева, наш город стал единственным в досрочном начислении части средств. Остальные деньги будут выплачены в срок учителям, которые выйдут в отпуск 10 июня.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов
Вверх
18+