Сообщить новость

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных

Сегодня, в первый день лета, многие учителя городских школ вышли в отпуск. Это прекрасное событие омрачил один факт – отсутствие отпускных. Однако, управление образования уверяет, что смогло устранить эту проблему и найти деньги для выплаты учителям.

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных
Учителя города бьют тревогу!

Со слов одного из учителей города, которая попросила не называть ее имя, многие ее коллеги, которые с 1 июня вышли в отпуск, возмущены отсутствием законных денежных выплат. Девушка утверждает, что за несколько лет ее преподавательской деятельности такое происходит впервые.

«Управление образования города Магнитогорска просит учителей написать заявление о том, что мы не против задержки отпускных, либо о переносе отпуска. Мы против в обоих случаях!» - Написала нам учительница.

Тем не менее, предпринимать какие-либо действия преподаватели города не стали. Директор школы, в которой работает наша героиня, по словам девушки, лишь разводит руками и признается в своей беспомощности: «Я такая же пешка, как и вы, и ничего сделать не могу».

Однако сотрудники управления образования уверяют, что положенные по закону деньги учителя получат уже сегодня вечером: управление смогло добиться финансирования из областных средств. Так, город получит около 16 млн рублей для выплаты педагогам, решившим выйти в отпуск с 1 июня. «Деньги уже перечислены на счет банка и придут на личные счета учителей уже сегодня вечером», - заверили нас в администрации города.

«Примерно 20 мая до руководителей была доведена информация, что необходимо пересмотреть график отпусков своих работников и назначить их с 10 числа, так как деньги приходят из области и начнут начисляться только с сегодняшнего дня. Те, кто решил выйти в отпуск 1 июня все равно получат отпускные», - пояснила Марина Яковлева, заместитель начальника управления образования.

Как отметила Марина Яковлева, наш город стал единственным в досрочном начислении части средств. Остальные деньги будут выплачены в срок учителям, которые выйдут в отпуск 10 июня.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+