Сообщить новость

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных

Сегодня, в первый день лета, многие учителя городских школ вышли в отпуск. Это прекрасное событие омрачил один факт – отсутствие отпускных. Однако, управление образования уверяет, что смогло устранить эту проблему и найти деньги для выплаты учителям.

Учителя города бьют тревогу! Они чуть не остались без отпускных
Учителя города бьют тревогу!

Со слов одного из учителей города, которая попросила не называть ее имя, многие ее коллеги, которые с 1 июня вышли в отпуск, возмущены отсутствием законных денежных выплат. Девушка утверждает, что за несколько лет ее преподавательской деятельности такое происходит впервые.

«Управление образования города Магнитогорска просит учителей написать заявление о том, что мы не против задержки отпускных, либо о переносе отпуска. Мы против в обоих случаях!» - Написала нам учительница.

Тем не менее, предпринимать какие-либо действия преподаватели города не стали. Директор школы, в которой работает наша героиня, по словам девушки, лишь разводит руками и признается в своей беспомощности: «Я такая же пешка, как и вы, и ничего сделать не могу».

Однако сотрудники управления образования уверяют, что положенные по закону деньги учителя получат уже сегодня вечером: управление смогло добиться финансирования из областных средств. Так, город получит около 16 млн рублей для выплаты педагогам, решившим выйти в отпуск с 1 июня. «Деньги уже перечислены на счет банка и придут на личные счета учителей уже сегодня вечером», - заверили нас в администрации города.

«Примерно 20 мая до руководителей была доведена информация, что необходимо пересмотреть график отпусков своих работников и назначить их с 10 числа, так как деньги приходят из области и начнут начисляться только с сегодняшнего дня. Те, кто решил выйти в отпуск 1 июня все равно получат отпускные», - пояснила Марина Яковлева, заместитель начальника управления образования.

Как отметила Марина Яковлева, наш город стал единственным в досрочном начислении части средств. Остальные деньги будут выплачены в срок учителям, которые выйдут в отпуск 10 июня.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+