Сообщить новость

В выходные в ДТП пострадали четыре человека

За трое суток 24, 25 и 26 июня 2016 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 61 ДТП. Виновники 8 дорожных аварий скрылись с мест ДТП. Зарегистрировано пять происшествий с пострадавшими людьми, в которых 1 человек погиб, четыре получили ранения.

В выходные в ДТП пострадали четыре человека

24 июня в 16:45 в районе дома 5 по улице Вокзальной, 29-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 31-летняя женщина получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

25 июня в 04:00 в районе дома 104 по проспекту Ленина, 21-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, управлял мотоциклом Honda, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

25 июня в 15:30 в районе дома 19 по проспекту Пушкина, 40-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», при выполнении маневра поворота налево на нерегулируемом перекрестке, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 72-летняя женщина получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

26 июня в 10:55 в районе дома 23 по улице Советской, 50-летний водитель, управляя автомобилем Ford Sierra, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-111130-22». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ» – 20-летняя девушка получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Ford скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, задержан через 15 минут. В отношении водителя автомобиля Ford составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В период с 24 по 26 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 22 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 10 водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще 18 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 462 водителя и 103 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 1 преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 16 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека
Вверх
18+