Сообщить новость

Не пристегнулся, подрезал, погиб. Сам виноват? Наиболее полная информация о вчерашнем ДТП

Авария на Южном переходе потрясла Магнитогорск. Пользователи социальных сетей выдвигают различные версии. Но что именно произошло вчера на мосту, неизвестно до сих пор. Однако мы постарались обобщить всю имеющуюся информацию.

Не пристегнулся, подрезал, погиб. Сам виноват? Наиболее полная информация о вчерашнем ДТП

Сообщение о страшном ДТП появилось в 16:32 . Пользователь группы «На дорогах Магнитки!» опубликовал запись следующего содержания: «На южном переходе страшное ДТП, на мосту нива шевроле перевернутая, а метров через 30 насмерть сбитый пешеход».

На момент публикации фотографий не было, однако под сообщением сразу же начали появляться комментарии, подтверждающие произошедшее.

«Ужасное зрелище! Там мозгов то нет, половина черепа раздроблена», — комментирует Анастасия.

«По одежде на рыбака похож, зрелище ужасное — ноги и руки вывернуты», — сообщает Вера.

«А может рыбак?», — спрашивает Константин.

Труп мужчины лежал на рельсах. Движение трамваев в сторону Левого берега было приостановлено. В 16:43 начали появляться первые фотографии с места ДТП, а в 16:47 к месту происшествия подъехала бригада скорой помощи.

«10 минут назад кого-то увезли на скорой, скорая летела с левого берега, похоже с детской больницы, пропускала ее на гор.театре по ул. Маяковского. Подъехала к месту аварии, как раз носилки в скорую загрузили и они уехали. Кто был на носилках не видела... Страшное зрелище, соболезнования родным погибшего», — рассказывает Анастасия.

К 17:20 на место происшествия прибыл наш корреспондент. Однако у него появилось больше вопросов, нежели ответов. От сотрудников полиции комментарии получить не удалось. Они сослались на то, что происшествиями с погибшими занимается Следственный комитет. На месте аварии также присутствовал мужчина, который являлся, судя по всему, вторым участником ДТП. Он объяснял инспектору, как двигался автомобиль погибшего мужчины, но комментировать что-либо нашему сайту отказался.

Всё более - менее прояснилось сегодня утром. Журналистам удалось получить комментарии от очевидца по имени Дмитрий. Вчера вечером он ехал с работы домой. Аварию наблюдал в зеркало заднего вида: «Шёл плотный поток. «Нива», ехавшая в левом ряду резко дала влево, видимо левое колесо закусило и она опрокинулась на левый бок и проскользила по рельсам несколько метров на бок. Я думаю, что спровоцировал этот маневр авто, ехавший справа, и возможно решивший «проучить» водителя «Нивы», так как дорога там сужается в одну полосу и перестраиваться налево не было никакого смысла».
Позже появилась официальная информация, по которой можно восстановить картину произошедшего.

Во вторник, в 16:15, автомобили «Шевроле Нива» и «Шевроле Лачетти» двигались по Южному переходу в сторону Левого берега. В процессе движения, при перестроении влево, произошло столкновение двух автомобилей. Оперативники утверждают: справа двигалась машина погибшего водителя. «Водитель ... при перестроении влево совершил столкновение с попутно следующим автомобилем», — говорится в сводке.

«Нива» вылетела за пределы проезжей части на рельсы и опрокинулась. Водитель пробил лобовое стекло и получил травмы, несовместимые с жизнью. Ему было 34 года. Автомобиль продолжал движение ещё несколько секунд. Из него извлекли пассажира, ровесника водителя. Он получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, перелом шейных позвонков, перелом фаланги второго пальца левой кисти.

«Водитель был не пристёгнут ремнём безопасности», — сообщила Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Ремень же спас его попутчика. Ему назначили амбулаторное лечение.

Автомобиль, с которым столкнулся водитель «Нивы», практически не повреждён: от происшествия остались лишь царапины в правой части бампера. Сам водитель «Лачетти» также не пострадал.

В настоящий момент материалы ДТП были переданы в СУ СК по Магнитогорску. Следователи восстанавливают картину произошедшего.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката
Вверх
18+