Сообщить новость

Не пристегнулся, подрезал, погиб. Сам виноват? Наиболее полная информация о вчерашнем ДТП

Авария на Южном переходе потрясла Магнитогорск. Пользователи социальных сетей выдвигают различные версии. Но что именно произошло вчера на мосту, неизвестно до сих пор. Однако мы постарались обобщить всю имеющуюся информацию.

Не пристегнулся, подрезал, погиб. Сам виноват? Наиболее полная информация о вчерашнем ДТП

Сообщение о страшном ДТП появилось в 16:32 . Пользователь группы «На дорогах Магнитки!» опубликовал запись следующего содержания: «На южном переходе страшное ДТП, на мосту нива шевроле перевернутая, а метров через 30 насмерть сбитый пешеход».

На момент публикации фотографий не было, однако под сообщением сразу же начали появляться комментарии, подтверждающие произошедшее.

«Ужасное зрелище! Там мозгов то нет, половина черепа раздроблена», — комментирует Анастасия.

«По одежде на рыбака похож, зрелище ужасное — ноги и руки вывернуты», — сообщает Вера.

«А может рыбак?», — спрашивает Константин.

Труп мужчины лежал на рельсах. Движение трамваев в сторону Левого берега было приостановлено. В 16:43 начали появляться первые фотографии с места ДТП, а в 16:47 к месту происшествия подъехала бригада скорой помощи.

«10 минут назад кого-то увезли на скорой, скорая летела с левого берега, похоже с детской больницы, пропускала ее на гор.театре по ул. Маяковского. Подъехала к месту аварии, как раз носилки в скорую загрузили и они уехали. Кто был на носилках не видела... Страшное зрелище, соболезнования родным погибшего», — рассказывает Анастасия.

К 17:20 на место происшествия прибыл наш корреспондент. Однако у него появилось больше вопросов, нежели ответов. От сотрудников полиции комментарии получить не удалось. Они сослались на то, что происшествиями с погибшими занимается Следственный комитет. На месте аварии также присутствовал мужчина, который являлся, судя по всему, вторым участником ДТП. Он объяснял инспектору, как двигался автомобиль погибшего мужчины, но комментировать что-либо нашему сайту отказался.

Всё более - менее прояснилось сегодня утром. Журналистам удалось получить комментарии от очевидца по имени Дмитрий. Вчера вечером он ехал с работы домой. Аварию наблюдал в зеркало заднего вида: «Шёл плотный поток. «Нива», ехавшая в левом ряду резко дала влево, видимо левое колесо закусило и она опрокинулась на левый бок и проскользила по рельсам несколько метров на бок. Я думаю, что спровоцировал этот маневр авто, ехавший справа, и возможно решивший «проучить» водителя «Нивы», так как дорога там сужается в одну полосу и перестраиваться налево не было никакого смысла».
Позже появилась официальная информация, по которой можно восстановить картину произошедшего.

Во вторник, в 16:15, автомобили «Шевроле Нива» и «Шевроле Лачетти» двигались по Южному переходу в сторону Левого берега. В процессе движения, при перестроении влево, произошло столкновение двух автомобилей. Оперативники утверждают: справа двигалась машина погибшего водителя. «Водитель ... при перестроении влево совершил столкновение с попутно следующим автомобилем», — говорится в сводке.

«Нива» вылетела за пределы проезжей части на рельсы и опрокинулась. Водитель пробил лобовое стекло и получил травмы, несовместимые с жизнью. Ему было 34 года. Автомобиль продолжал движение ещё несколько секунд. Из него извлекли пассажира, ровесника водителя. Он получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, перелом шейных позвонков, перелом фаланги второго пальца левой кисти.

«Водитель был не пристёгнут ремнём безопасности», — сообщила Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Ремень же спас его попутчика. Ему назначили амбулаторное лечение.

Автомобиль, с которым столкнулся водитель «Нивы», практически не повреждён: от происшествия остались лишь царапины в правой части бампера. Сам водитель «Лачетти» также не пострадал.

В настоящий момент материалы ДТП были переданы в СУ СК по Магнитогорску. Следователи восстанавливают картину произошедшего.

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Участниками стали обучающиеся общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодёжь от 14 до 30 лет.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Социальный налоговый вычет на обучение можно оформить только за три предыдущих календарных года. В 2026 году можно вернуть НДФЛ за 2025, 2024 и 2023 годы.

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган
Вверх
18+