Сообщить новость

В ДТП с трактором пострадал полугодовалый ребенок

Происшествие произошло накануне в 13:35 по улице Советской в районе дома 134. В ДТП, помимо шестимесячного ребенка, пострадало еще двое взрослых людей.

В ДТП с трактором пострадал полугодовалый ребенок

Согласно официальной информации Госавтоинспекции, 55-летний водитель, управляя трактором «Беларусь», при перестроении не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Премьера», который двигался слева в попутном направлении. На маневры трактора обратили внимание и очевидцы:

«Водитель «Ниссана» двигался не больше 60 км/ч в крайней левой полосе, а водитель трактора решил развернуться с крайней правой полосы, пересекая при этом две полосы попутного направления. Невзирая на то, что установлен знак 4.1.1. (Прим.ред. — «Движение прямо»)».

В результате ДТП водитель трактора получил серьезные телесные повреждения, госпитализирован в отделение травматологии. Также пострадали и пассажиры иномарки.

«Пассажир автомобиля «Ниссан» — 21-летняя девушка получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии. Пассажир автомобиля «Ниссан» — мальчик 2016 года рождения (6 месяцев) получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение», — сообщают в отделении пропаганды ГИБДД.

К счастью, уберечь ребенка от более серьезных травм помогло детское удерживающее устройство, в котором находился мальчик.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года
Вверх
18+