Сообщить новость

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Несмотря на 30-тиградусный мороз горожане в одиннадцатый раз вышли с фотографиями родных и близких на пересечение улиц Ленина и Завенягина. В руках снимки с черной лентой, на глазах слезы, а в сердцах воспоминания.

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Этот день для некоторых уже стал особенным. Начиная с 2005 года, в соответствие с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН, каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает день памяти жертв дорожных аварий. Ежегодно в Магнитогорске проходит акция памяти и поминальная служба в храме. Вопреки погоде, этот год не стал исключением. Мероприятие на улице оказалось не самым массовым, зато прошло в душевной атмосфере. Порядка 20 горожан вышли на перекресток, чтобы напомнить водителям о том, как легко машина из транспорта может превратиться в орудие убийства.

«Мы считаем, что эта акция нужна всем. Она напоминает в очередной раз о том, что соблюдение ПДД это гарант сохранения жизни. Являясь участником дорожного движения, каждый должен неукоснительно выполнять требования правил, – рассказала Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. – Также в этот день родственники людей, погибших в ДТП, объединяются в своем общем горе и это помогает им пережить тяжелую утрату родных и близких».

С плакатами и фотографиями магнитогорцы почти час стояли на морозе с верой в то, что проезжающие мимо водители, обратят внимание и задумаются, прежде чем нарушать правила. С начала года на дорогах города погиб 21 человек, в том числе 15-тилетний подросток. В память о тех, кто безвременно покинул этот мир, собравшиеся запустили в небо сотню белых воздушных шаров.

Продолжилось мероприятие поминальной службой в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Горожане зажгли свечи за упокой души и помолились за всех, кто погиб на дороге.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+