Сообщить новость

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Несмотря на 30-тиградусный мороз горожане в одиннадцатый раз вышли с фотографиями родных и близких на пересечение улиц Ленина и Завенягина. В руках снимки с черной лентой, на глазах слезы, а в сердцах воспоминания.

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Этот день для некоторых уже стал особенным. Начиная с 2005 года, в соответствие с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН, каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает день памяти жертв дорожных аварий. Ежегодно в Магнитогорске проходит акция памяти и поминальная служба в храме. Вопреки погоде, этот год не стал исключением. Мероприятие на улице оказалось не самым массовым, зато прошло в душевной атмосфере. Порядка 20 горожан вышли на перекресток, чтобы напомнить водителям о том, как легко машина из транспорта может превратиться в орудие убийства.

«Мы считаем, что эта акция нужна всем. Она напоминает в очередной раз о том, что соблюдение ПДД это гарант сохранения жизни. Являясь участником дорожного движения, каждый должен неукоснительно выполнять требования правил, – рассказала Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. – Также в этот день родственники людей, погибших в ДТП, объединяются в своем общем горе и это помогает им пережить тяжелую утрату родных и близких».

С плакатами и фотографиями магнитогорцы почти час стояли на морозе с верой в то, что проезжающие мимо водители, обратят внимание и задумаются, прежде чем нарушать правила. С начала года на дорогах города погиб 21 человек, в том числе 15-тилетний подросток. В память о тех, кто безвременно покинул этот мир, собравшиеся запустили в небо сотню белых воздушных шаров.

Продолжилось мероприятие поминальной службой в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Горожане зажгли свечи за упокой души и помолились за всех, кто погиб на дороге.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+