Сообщить новость

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Несмотря на 30-тиградусный мороз горожане в одиннадцатый раз вышли с фотографиями родных и близких на пересечение улиц Ленина и Завенягина. В руках снимки с черной лентой, на глазах слезы, а в сердцах воспоминания.

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Этот день для некоторых уже стал особенным. Начиная с 2005 года, в соответствие с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН, каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает день памяти жертв дорожных аварий. Ежегодно в Магнитогорске проходит акция памяти и поминальная служба в храме. Вопреки погоде, этот год не стал исключением. Мероприятие на улице оказалось не самым массовым, зато прошло в душевной атмосфере. Порядка 20 горожан вышли на перекресток, чтобы напомнить водителям о том, как легко машина из транспорта может превратиться в орудие убийства.

«Мы считаем, что эта акция нужна всем. Она напоминает в очередной раз о том, что соблюдение ПДД это гарант сохранения жизни. Являясь участником дорожного движения, каждый должен неукоснительно выполнять требования правил, – рассказала Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. – Также в этот день родственники людей, погибших в ДТП, объединяются в своем общем горе и это помогает им пережить тяжелую утрату родных и близких».

С плакатами и фотографиями магнитогорцы почти час стояли на морозе с верой в то, что проезжающие мимо водители, обратят внимание и задумаются, прежде чем нарушать правила. С начала года на дорогах города погиб 21 человек, в том числе 15-тилетний подросток. В память о тех, кто безвременно покинул этот мир, собравшиеся запустили в небо сотню белых воздушных шаров.

Продолжилось мероприятие поминальной службой в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Горожане зажгли свечи за упокой души и помолились за всех, кто погиб на дороге.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+