Сообщить новость

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Несмотря на 30-тиградусный мороз горожане в одиннадцатый раз вышли с фотографиями родных и близких на пересечение улиц Ленина и Завенягина. В руках снимки с черной лентой, на глазах слезы, а в сердцах воспоминания.

Погода не помеха. Магнитогорцы почтили память жертв ДТП

Этот день для некоторых уже стал особенным. Начиная с 2005 года, в соответствие с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН, каждое третье воскресенье ноября весь мир отмечает день памяти жертв дорожных аварий. Ежегодно в Магнитогорске проходит акция памяти и поминальная служба в храме. Вопреки погоде, этот год не стал исключением. Мероприятие на улице оказалось не самым массовым, зато прошло в душевной атмосфере. Порядка 20 горожан вышли на перекресток, чтобы напомнить водителям о том, как легко машина из транспорта может превратиться в орудие убийства.

«Мы считаем, что эта акция нужна всем. Она напоминает в очередной раз о том, что соблюдение ПДД это гарант сохранения жизни. Являясь участником дорожного движения, каждый должен неукоснительно выполнять требования правил, – рассказала Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. – Также в этот день родственники людей, погибших в ДТП, объединяются в своем общем горе и это помогает им пережить тяжелую утрату родных и близких».

С плакатами и фотографиями магнитогорцы почти час стояли на морозе с верой в то, что проезжающие мимо водители, обратят внимание и задумаются, прежде чем нарушать правила. С начала года на дорогах города погиб 21 человек, в том числе 15-тилетний подросток. В память о тех, кто безвременно покинул этот мир, собравшиеся запустили в небо сотню белых воздушных шаров.

Продолжилось мероприятие поминальной службой в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Горожане зажгли свечи за упокой души и помолились за всех, кто погиб на дороге.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон
Вверх
18+