Сообщить новость

Магнитогорцам можно не бояться штрафов за летнюю резину

Такой вывод можно сделать по опросу, проведенному редакцией Magcity74.ru.

Магнитогорцам можно не бояться штрафов за летнюю резину

Так, большинство респондентов (87%) подготовили свой автомобиль к зиме. Ещё пять процентов собирались сделать это в ближайшее время. Три процента опрошенных сообщили, что используют всесезонные шины, столько поставят автомобиль на зиму в гараж. Лишь три процента собираются ездить на летней резине.

Чаще всего для замены шин летних на зимние автовладельцы обращались к специалистам (40%). «Переобуть» свой автомобиль самостоятельно смогли 35%., за помощью к мужу, другу, знакомому обратились 23%. Трём процентам помогли незнакомые люди.

Таким образом, магнитогорским автомобилистам не страшны никакие штрафы. Напомним, в Госдуме рассматривают законопроект о штрафах в размере 2 тысяч рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом. В настоящее время проект отправлен на доработку.

О том, как уберечь себя и свой автомобиль во время гололёда читайте в нашем материале.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции
Вверх
18+