Сообщить новость

Большинство россиян считают себя счастливыми людьми

Такой вывод сделали социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Среди причин, которые делают участников опроса счастливыми — семья, хорошая работа и проживание в России.

Большинство россиян считают себя счастливыми людьми

Каждому человеку было задано четыре вопроса. Всего в опросе, демонстрирующем уровень счастья в России в 2016 году, приняли участие 1600 респондентов из 130 населенных пунктов страны.

Так, на вопрос «Счастливы Вы или нет?» без тени сомнения «да» ответило 32%. Немного сомневаясь, но все же сделав выбор в пользу счастливых людей, ответило 49%. Тех, кто скорее несчастлив, оказалось 11%, а абсолютно несчастливыми людьми себя чувствуют 4% опрошенных.

Тогда социологи предложили оценить свое окружение. Как оказалось, у 39% респондентов среди знакомых и близких примерно одинаковое количество счастливых и несчастливых людей. 38% считают, что их окружает большее количество счастливчиков, а вот 14% уверены в обратном.

Из причин, позволяющих чувствовать себя счастливым, 20% респондентов выделили наличие семьи. Такое же количество отметили детей. А 14% счастливы, что имеют хорошую работу. 13% сделали выбор в пользу здоровья своего и близких. К примеру, 3% счастливы потому, что живут в России, а 1% доволен тем, что занимается любимым делом.

Наоборот, среди причин, которые делают человека несчастливым, респонденты выделили материальные трудности (7%), задержку заработной платы (4%), плохое положение дел в стране (3%), маленькую пенсию (2%) и проблемы в семье или личной жизни (1%).

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников
Вверх
18+