Сообщить новость

«Вытрезвители городу нужны!»

Пока прорабатывается возможность создания мест при лечебно-профилактических учреждениях (необходим ремонт помещений и налаживание взаимодействий со всеми структурами), редакция Magcity74.ru узнала, что думают магнитогорцы о создании вытрезвителей.

«Вытрезвители городу нужны!»

Напомним, в администрации обсуждался вопрос об организации пунктов временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Позиция главы города однозначна: вытрезвителям быть. Инициативу ообряют специалисты управления здравоохранения и сотрудники правоохранительных органов. Они отмечают, что это существенно снизит криминогенную ситуацию и позволит сохранить здоровье горожан.

Оказалось, что большинство горожан (81%) считают что вытрезвители нужны. При этом каждый пятый говорит о том, чтобы такие учреждения были платными. «Зависит от источника финансирования. Если самофинансирование, то да».

20% магнитогорцев считают, что пункты временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не нужны. В основном респонденты считают, что «медики не должны заниматься пьяницами».

Опасаются горожане и коррупционной составляющей: «Будут собирать денежных клиентов, работяг»; «опять бабло начнут стричь, сажать всех подряд».

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование
Вверх
18+