Сообщить новость

С заботой к детям! Детский сад №182 стал победителем областного конкурса

Для Магнитогорска это уникальное образовательное учреждение — здесь воспитанники от полутора до четырех лет не только получают знания, но и проходят лечение.

С заботой к детям! Детский сад №182 стал победителем областного конкурса

В этот садик ребят принимают по показаниям врачей. В основном с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В небольших группах с ними занимаются специалисты высшей категории. Уроки проходят с учетом всех особенностей малыша. До начала обучения многие воспитанники вовсе не могли передвигаться без помощи.

«В детском саду есть специальные металлические поручни по всем помещениям, угловые держатели, специальные стульчики, специальные сидения и специальное оборудование», — говорит Людмила Рекечинская, заведующая МДОУ «Детский сад №182».

Реабилитацию воспитанники проходят с помощью уникальных для Магнитогорска аппаратов. В детском саду есть два специальных костюма — Фаэтон и Атлант. Они помогают малышам восстановить координацию движений и снимают напряжение в мышцах. Почти все обучение проходит в игровой форме.

«Несмотря на то, что мы находимся в Ленинском районе, к нам едут детки со всего города. Сейчас у нас 62 ребенка», — рассказывает заведующая.

Самые маленькие воспитанники с удовольствием занимаются логоритмикой. В отличии от занятий в поликлиниках, здесь ребята поют и танцуют, а не только повторяют за педагогом простые движения.

Также ребятню из младшей группы курирует учитель -логопед. На занятия принимают малышей от полутора лет. Именно в этот период речь начинает активно развиваться. Главная задача педагогов — вызвать у детей желание общаться.
Лечебная физкультура и развивающие игры — врачи и педагоги в детском саду 182 работают на один результат — помочь детям. Планы на будущее строят масштабные — расширить уже имеющиеся программы и разработать новые.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+