Сообщить новость

Отстранённых олимпийцев хотят поощрить десятикратным заработком

На олимпиаду в корейском Пхёнчхане пустили не всех российских спортсменов. Некоторые считают это несправедливым. Депутат Госдумы предложил парламенту поправить Трудовой Кодекс, чтобы поощрить отстранённых олимпийцев и паралимпийцев. Законопроект зарегистрировали и направили председателю на рассмотрение.

Отстранённых олимпийцев хотят поощрить десятикратным заработком
Фото: архив/ Евгений Вектин

В Госдуму внесли поправки в Трудовой Кодекс РФ. Инициатор законопроекта предлагает добавить в статью 348.10 (Дополнительные гарантии и компенсации спортсменам, тренерам) пункт об олимпийцах и паралимпийцах, не допущенных к играм. Тем, кого необоснованно отстранили от олимпиады, депутат предлагает выплатить десятикратный месячный заработок.

— Зачастую такие спортсмены, годами тренирующиеся для последующей защиты интересов России на международной спортивной арене, нуждаются в конкретной, адресной поддержке и поощрении. В этой связи необходимо предусмотреть конкретные государственные гарантии спортсменам, членам олимпийской команды России, паралимпийской команды России, которых отстранили от участия в Олимпийских, Паралимпийских Играх, — говорится в пояснительной записке.

По задумке законотворца, рассчитывать премию будет Правительство РФ, которое должно разработать порядок для таких выплат. Между тем, с большой вероятностью проект отклонят, или отправят на доработку, так как депутат не обосновал, откуда государство должно брать деньги на десятикратное поощрение.

Напомним, накануне открылись Олимпийские игры в Пхёнчхане. Из-за допингового скандала, россияне выступают под нейтральным флагом и в качестве «Спортсменов-олимпийцев из России». В сборную вошли 169 спортсменов. Дисквалификацию из спорта пытались обжаловать 47 атлетов в международном спортивном арбитраже. Некоторым удовлетворили иски, но на Олимпиаду их всё-равно не пустили по решению Международного олимпийского комитета. Накануне спортивный арбитраж подтвердил решение МОК.

К слову, олимпийцев-победителей ждёт подарок от Правительства. За золотую медаль спортсменам дадут 4 миллиона рублей. За серебряную медаль - 2,5 миллиона рублей, за бронзовую медаль - 1,7 миллиона рублей.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает
Вверх
18+