Сообщить новость

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

Сегодня прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора наведались в крупные торгово-развлекательные комплексы Магнитогорска.

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

О проверке нам стало известно утром. По информации, в это время прокуратура уже работала в некоторых торговых центрах. В том числе, в «Тетрисе». К нашему приезду торговые залы комплекса осматривали сотрудники МЧС. Они проверяли огнетушители, пожарные краны, автоматические системы сигнализации и пожаротушения. Потом провели эвакуацию. По сигналу тревоги посетители и сотрудники центра выходили на улицу. Через несколько минут торговый комплекс продолжил принимать посетителей.

Проверка проходила и в «Континенте». О ней нам рассказали посетители центра, которые на тот момент находились в здании.

- Я был на втором этаже, когда прозвучал сигнал. Люди выходить не спешили. Вниз к центральному входу меня не пустили. Сказали, чтобы я выходил через запасный выход. Однако, где он находится, сотрудник центра показать не смог. Выход нашли после проведения тренировки, - говорит посетитель.

Известно, что с самого утра прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора трудились и в «Семейном парке». Проводить фото- и видеосъемку здесь нам запретили. Однако с делегацией удалось поговорить. На вопросы журналистов отвечали: «Идет проверка». Комментировать ее ход отказались, ссылаясь на то, что сказать-то им пока нечего.

Стоит отметить, что проверку проводят и сами горожане. Они осматривают торговые залы и кинотеатры и снимают видео на телефоны. Так, народных контролеров смутили запертые выходы.

По словам сотрудников МЧС, в дверях устанавлены магнитные замки, которые связаны с автоматической сигнализацией. Когда она сработает, замки разблокируются и выход будет свободным.

Накануне собственную проверку по просьбе читателей провел наш корреспондент.

Сегодня люди в погонах проверяют крупные торговые центры, где есть кинотеатры, фуд-корты и детские площадки. Известно, что нарушения есть. Об окончательных результатах сообщат позже. В ближайшее время с проверкой специалисты наведаются в спортивные и культурные учреждения.

Напомним, в минувшее воскресенье в Кемерово загорелся торговый центр. По всей стране объявлен траур. По официальным данным, в результате происшествия в «Зимней вишне» погибли 64 человека. Из них - 41 ребенок. Пропавших без вести нет.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы
Вверх
18+