Сообщить новость

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

Сегодня прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора наведались в крупные торгово-развлекательные комплексы Магнитогорска.

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

О проверке нам стало известно утром. По информации, в это время прокуратура уже работала в некоторых торговых центрах. В том числе, в «Тетрисе». К нашему приезду торговые залы комплекса осматривали сотрудники МЧС. Они проверяли огнетушители, пожарные краны, автоматические системы сигнализации и пожаротушения. Потом провели эвакуацию. По сигналу тревоги посетители и сотрудники центра выходили на улицу. Через несколько минут торговый комплекс продолжил принимать посетителей.

Проверка проходила и в «Континенте». О ней нам рассказали посетители центра, которые на тот момент находились в здании.

- Я был на втором этаже, когда прозвучал сигнал. Люди выходить не спешили. Вниз к центральному входу меня не пустили. Сказали, чтобы я выходил через запасный выход. Однако, где он находится, сотрудник центра показать не смог. Выход нашли после проведения тренировки, - говорит посетитель.

Известно, что с самого утра прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора трудились и в «Семейном парке». Проводить фото- и видеосъемку здесь нам запретили. Однако с делегацией удалось поговорить. На вопросы журналистов отвечали: «Идет проверка». Комментировать ее ход отказались, ссылаясь на то, что сказать-то им пока нечего.

Стоит отметить, что проверку проводят и сами горожане. Они осматривают торговые залы и кинотеатры и снимают видео на телефоны. Так, народных контролеров смутили запертые выходы.

По словам сотрудников МЧС, в дверях устанавлены магнитные замки, которые связаны с автоматической сигнализацией. Когда она сработает, замки разблокируются и выход будет свободным.

Накануне собственную проверку по просьбе читателей провел наш корреспондент.

Сегодня люди в погонах проверяют крупные торговые центры, где есть кинотеатры, фуд-корты и детские площадки. Известно, что нарушения есть. Об окончательных результатах сообщат позже. В ближайшее время с проверкой специалисты наведаются в спортивные и культурные учреждения.

Напомним, в минувшее воскресенье в Кемерово загорелся торговый центр. По всей стране объявлен траур. По официальным данным, в результате происшествия в «Зимней вишне» погибли 64 человека. Из них - 41 ребенок. Пропавших без вести нет.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае
Вверх
18+