Сообщить новость

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

Сегодня прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора наведались в крупные торгово-развлекательные комплексы Магнитогорска.

В торговых центрах продолжаются проверки с эвакуацией людей. Есть нарушения

О проверке нам стало известно утром. По информации, в это время прокуратура уже работала в некоторых торговых центрах. В том числе, в «Тетрисе». К нашему приезду торговые залы комплекса осматривали сотрудники МЧС. Они проверяли огнетушители, пожарные краны, автоматические системы сигнализации и пожаротушения. Потом провели эвакуацию. По сигналу тревоги посетители и сотрудники центра выходили на улицу. Через несколько минут торговый комплекс продолжил принимать посетителей.

Проверка проходила и в «Континенте». О ней нам рассказали посетители центра, которые на тот момент находились в здании.

- Я был на втором этаже, когда прозвучал сигнал. Люди выходить не спешили. Вниз к центральному входу меня не пустили. Сказали, чтобы я выходил через запасный выход. Однако, где он находится, сотрудник центра показать не смог. Выход нашли после проведения тренировки, - говорит посетитель.

Известно, что с самого утра прокуратура совместно с инспекторами Госпожнадзора трудились и в «Семейном парке». Проводить фото- и видеосъемку здесь нам запретили. Однако с делегацией удалось поговорить. На вопросы журналистов отвечали: «Идет проверка». Комментировать ее ход отказались, ссылаясь на то, что сказать-то им пока нечего.

Стоит отметить, что проверку проводят и сами горожане. Они осматривают торговые залы и кинотеатры и снимают видео на телефоны. Так, народных контролеров смутили запертые выходы.

По словам сотрудников МЧС, в дверях устанавлены магнитные замки, которые связаны с автоматической сигнализацией. Когда она сработает, замки разблокируются и выход будет свободным.

Накануне собственную проверку по просьбе читателей провел наш корреспондент.

Сегодня люди в погонах проверяют крупные торговые центры, где есть кинотеатры, фуд-корты и детские площадки. Известно, что нарушения есть. Об окончательных результатах сообщат позже. В ближайшее время с проверкой специалисты наведаются в спортивные и культурные учреждения.

Напомним, в минувшее воскресенье в Кемерово загорелся торговый центр. По всей стране объявлен траур. По официальным данным, в результате происшествия в «Зимней вишне» погибли 64 человека. Из них - 41 ребенок. Пропавших без вести нет.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Вверх
18+